4 мин.

Пеп и Клопп жалуются на календарь, а теперь сыграют ранний матч после перерыва. Это правда влияет на результат?

«Наныли».

Сага о войне бесконечности Пепа Гвардиолы и Юргена Клоппа против системы длится уже целую вечность. Оба тренера постоянно критикуют календарь АПЛ за то, что приходится играть ранние матчи после перерывов на игры сборных. Видимо, чтобы не было обидно – игру в 15:30 по Москве поставили в субботу, теперь обе команды в равных условиях.

Раздел «Ставки» на Sports.ru предвкушает послематчевые интервью тренеров, а пока разберется – действительно ли календарь и время игр влияет на результаты «Манчестер Сити» и «Ливерпуля».

Угадайте, чье это высказывание?

«Я читаю газеты, а там пишут: «Оу, в следующем сезоне будет больше игр, смешанные турниры». Вы спрашиваете меня – я отвечаю. Но изменит ли что-то мой ответ? Совершенно ничего. Здесь не любят жалобы, но Карло Анчелотти в Испании говорит то же самое. Сарри в Италии – тоже. Все говорят об этом.

У нас нет времени на анализ и перезагрузку, мы не можем подумать, хорошо или плохо играем. Стало сложнее. На приготовление хорошей еды нужно время. Время. Полчаса, час. Микроволновка – не то же самое. Сейчас все стало таким быстрым».

И:

«Мы играем в среду, воскресенье и вторник. Это невозможно. У нас нет столько игроков. Vои мысли понятны. Но сейчас не время для меня говорить об этом. Что бы я ни сказал, похоже, это не поможет, поэтому я перестану говорить об этом. Это пустая трата времени».

Разница не такая большая, оба тренера против. Если что первая цитата – Пепа, вторая – Клоппа.

Правда есть проблема с набором очков?

Давайте присмотримся к последним трем сезонам и играм после перерывов на матчи сборных.

Итого: 21 очко из возможных 24.

***

Итого: 21 очко из возможных 24.

● Как видно из обеих таблиц «Ливерпулю» больше «не везет» на ранние матчи, однако результат у команд на дистанции абсолютно идентичный – по 21 из возможных 24.

● При этом единственные поражения – друг от друга, в прошлом сезоне.

Так что в субботу?

● «Сити» снова фаворит, на победу хозяев дают 1.75 – ниже за последние годы было только в апреле прошлого года, там – 1.74. На ничью – 4.35, победу «Ливерпуля» – 4.25.

● «Ливерпуль» проиграл лишь однажды за 23 предыдущих матчах в АПЛ (15 побед и 7 ничьих), однако, на выезде клуб не может победить на протяжении трех игр в АПЛ (2 ничьи и 1 поражение). Зато обе команды забивали в семи последних гостевых матчах «красных» в Премьер-лиге.

● Минимум три мяча забивалось в четырех последних играх «Манчестер Сити» в АПЛ (три победы при одной ничьей). «Сити» забивал минимум дважды в восьми из 10 предыдущих матчей в АПЛ. На «Этихаде» – 15-матчевая выигрышная серию в Премьер-лиге, причем в этих встречах команда только два раза забила меньше двух мячей.

● В шести предыдущих встречах в АПЛ забивали обе команды. Что касается игр на «Этихаде», то тут у «Ливерпуля» серьезные проблемы – всего одна победа в 13 предыдущих игр в АПЛ (4 ничьи и 8 поражений). 

Идеальным выглядит 1Х и Обе забьют за 1.90. Но, все может быть совсем иначе, статистика порой ошибается.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

Головин – лучший полузащитник Лиги 1 и криптонит «ПСЖ». Забьет в очередном матче парижанам?

Польша, Украина и Греция выйдут на Евро, у Эстонии и Казахстана мало шансов: как букмекеры оценили стыковые игры

Фото: IMAGO/Andrew Yates/