2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+33/-43/=8)

Всем привет.

Вчера Йокерит слился что-то совсем((( Игру не смотрел, но, видимо, особо не сопротивлялся.

Витязь - Ак Барс

Учитель против Ученика. Именно так можно назвать последние пару лет встречи Витязя и Ак Барса. Валерий Белов работал в системе Ак Барса 11 лет и даже подменял Зинэтулу Билялетдинова на месте главного тренера, когда тот возглавил сборную Россию перед Олимпиадой в Сочи. Но вот уже третий год Белов ушел в свободное плавание и возглавляет подольский Витязь. И даже выходил с ним в плей-офф. В этом сезоне также подмосковный клуб борется за игры в постсезоне, деля 8-9 место с рижским Динамо, ещё чуть выше идет ХК Сочи. Так что заключительная часть сезона для этих команд ожидается жаркой и событийной.

Ак Барс же продолжает борьбу с Автомобилистом за первое место в дивизионе и в конференции. Пока не особо успешно, но для казанцев первое место в регулярке не является каким-то необходимым инструментом в достижении главной цели - завоевании Кубка Гагарина. Подопечные Билялетдинова слегка в эконом режиме проводят последние матчи - была серия поражении перед НГ и потом довольно сложные 3 победы над Нефтехимиком, Авангардом и СЮ. 

В личных встречах обычно пробивается тотал больше. Так в последних 7 матчах 5 раз забивали более 4-х шайб (в Казани в этом году Витязь был сильнее 5:3). А в Подольске за все годы КХЛ - 8 раз из 11 был выбит тотал в 4.5 шайбы, а в оставшихся 3-х случаях забрасывалось ровно 4. Так что для экспресса Тотал (4) больше за 1,55 самое оптимальное решение, ну и ординаром можно поставить Тотал (5) больше за 2,33. Ну ещё есть мнение на победу Ак Барса, хотя Витязь в основное время дома проигрывал последний раз ещё в ноябре месяце - а после этого дважды рубился с ЦСКА, обыгрывали московское Динамо и ХК Сочи. Так что насчет победы - матч будет упорный.

Новости одной строкой (мои мысли, не идущие в общий учет ставок):

Сочи - Сибирь - новосибирцы в новом 2019 году только пропускают (за 2 матча - 11 шайб), а забросили только одну. Слабый результат. Надо бы исправиться - тем более в Сочи они любят отметиться, несмотря на поражения там. Поэтому Тотал Сибири (2) больше 2,42.