4 мин.

И снова гуднайт, Америка! Превью матча МЛС «Портленд» - «Сан-Хосе»

Итак, ближайший поединок состоится ранней ночью, "Портленд" сразится с "Сан-Хосе", поговорим сначала именно об этом матче, начало приблизительно через три часа. 

"Портленд" - "Сан-Хосе",

 8 сентября 2014, 00:45 по московскому времени

Портленд - Сан-Хосе

Предыдущая личная встреча команд состоялась более года назад, тогда на своем поле "Сан-Хосе" отпраздновал викторию со счетом 2:1. Тогда в стартовом составе "Портленда" вышло шесть игроков, вышедших с первых минут на поле в матче прошлого тура с "Ванкувером". У Сан-Хосе аналогичный показатель составил пять человек, причем линия атаки полностью обновилась. Отличиться тем игрокам удалось 35 раз за 34 тура, а нынешние же форварды соорудили 29 забитых мячей за 24 игры. С явным опережением идут. "Портленд", к слову, в том сезоне финишировал первым в Западной конференции. 

"Портленд" накануне матча

Сейчас же он идет пятым, шансы на выход в плей-офф есть, но оспаривать путевку в следующий раунд придется с "Ванкувером", идущим пока вровень. Именно с канадской дружиной встречался "Портленд" в минувшем туре, одержав выездную викторию со счетом 3:0. Шансы у соперника были, причем в первом тайме, причем представители "страны кленового листа" первыми могли открыть счет. Однако "Тимберс" после перерыва открыли счет, оппонент пытался отыграться и создал пару неплохих возможностей, однако ближе к концу встречи голы Уолласа и вышедшего на замену Уррути привели к разгрому.

Портленд

В той встрече не принимал участия защитник Норбетто Папаратто, однако сегодня он сможет выйти на поле. Однако без потерь все же не обошлось: полузащитник Родни Уоллес, вызванный в свою национальную сборную, помочь в поединке с "Сан-Хосе" не сможет. Без дисквалификаций же пока обошлось, но колумбийский полузащитник Диего Чара сейчас "под желтой карточкой".

"Сан-Хосе": предматчевый расклад

Гости не могут выиграть уже в пяти турах кряду и набрали лишь три очка за это время. Правда, отобрать очки удалось у "Лос-Анджелеса", "Сиэтла" и "Реал Солт-Лэйк" - трех лидирующих команд Западной конференции. С первыми двумя дележ баллов произошел на чужом поле, а вот в прошлом туре третью команду "Сан-Хосе" принимал на родном стадионе. В той игре именно хозяева были ближе к победе, открыли счет достаточно быстро, но с пенальти все же пропустили. Далее же преимущество было именно "Эртквейкс": моменты были, однако реализовать их не удалось. 1:1.

Сан-Хосе

К матчу прошлого тура "Сан-Хосе" подошел практически без потерь, если не считать Томми Мюллера, который давно не выходил на поле из-за травмы. Сегодня он все еще в лазарете. Вызов в национальную сборную Атибы Харриса оставил команду без основного полузащитника. У "Эртквейкс", как и у "Тимберс", обошлось без дисквалификаций.

Факты:

  • Сегодняшняя встреча будет далеко не последним очным противостоянием в нынешнем сезоне: в октябре командам придется сыграть еще дважды.

  • В семи последних поединках "Портленд" отпраздновал четыре виктории, однако на родном стадионе набрал 16 очков в 13 играх.

  • "Сан-Хосе" в гостях выиграл лишь однажды ("Даллас", 1:2).

Новости

  • Правый защитник "Портленда" Альвас Пауэлл вышел на поле в стартовом составе впервые с мая этого года и отметился голом в ворота "Ванкувера".

  • Па-Моду Ка, центральный защитник "Тимберс", вышел в стартовом составе впервые с 27 июня и в компании с Лиамом Риджуэллом сумел отстоять собственные ворота.

  • Максимилиано Урутти, форвард "Портленда" в прошлой встрече вышел на замену и отметился девятым голом в нынешнем чемпионате.

  • Джефф Ларентович вышел в "старте" "Сан-Хосе" во второй раз в нынешнем сезоне. 

 Да, "Портленду" удалось в предыдущей встрече сохранить ворота в неприкосновенности, однако нестабильность состава обороны, дисквалификации и возвращения к хорошему не приведут, так что на гол гостей можно рассчитывать. Также вполне вероятно, что "Эртквейкс" все же отберут очки. Коэффициент на гостей с "иксом" 2.1, на "обе забьют" - 1.83.

К слову, вот еще одно превью, в блоге "Фора ноль":

Превью матча "Коламбус" - "Чивас"

Итак, друзья-рыбаки, успешной рыбалки вам, семь футов под килем и сто пудов на крючке! Плюсуйте, поддерживайте, делитесь записью и успешно ставьте, буду рад поддержке. Спасибо. ;) Заходите на наш сайт, здесь прогнозов на каждый день полно!

Счетчик
Плюс!