3 мин.

Матч за третье место ЧМ2022

Хорватия - Марокко.

В матче за третье место уже на втором ЧМ подряд повторится групповой матч. Четыре года назад это была игра Англия - Бельгия (оба раза бельгийцы победили), сейчас - Марокко - Хорватия.

В 2002 году Бразилия дважды обыгрывала Турцию (2-1 в группе и 1-0 в полуфинале).

В 1994 году Бразилия и Швеция играли в группе (1-1) и в полуфинале (победа Бразилии 1-0).

В 1982 году Польша и Италия сыграли вничью 0-0 в группе, а потом итальянцы выиграли у поляков в полуфинале 2-0.

Хорватия - Марокко сыграли 0:0 в группе. Что то мне подсказывает, что не стоит ждать ничью тут.

Матчи за третье место, чаще всего, это ТБ. Только в 2018 Бельгия с Англией сыграли 2:0, а так регулярно пробивали (проверил только до 78 года, дальше уже устал). Ну оно и объяснимо. Команды уже почувствовали горечь поражения в полуфиналах, игроки команд уже выдохнули, напряжение не настолько давит, можно и поиграть в футбол для публики. Вот обычно и устраивают голевые феерии команды. Не бояться ошибиться, играют смелее. Ну последний матч на турнире, можно получить кайф от футбольного праздника.

Так что, даже не смотря на то, что команды в плей-офф показывали максимально прагматичный футбол, не означает, что сегодня они будут играть также. Ну и аргумент частенько приводят тоже, вот они сыграли в первом матче 0-0, сыграют и тут на ТМ. Да с чего ли. То ли играть первый матч на турнире, когда команды сырые. То ли последний, когда ты знаешь, что попал в четвёрку лучших команда мира.

Хорваты прилично играли против Аргентины первые 30 минут в атаке, Марокко вообще удивили многих против французов, оказывается у Валида Рераги команда умеет в позиционный футбол, и неплохо комбинировали.

Что касается результата, начнём с номинальных хозяев. Хорватия производила впечатление команды, которая прыгнула выше потолка, в матче против Аргентины. Они старались соответствовать, но команда устала, всем лидерам за 30. Два матча по 120 было слишком. Вообще, большинство из этой сборной ведь обладатели серебряных медалей, они уже достигали высот в этом турнире. Не говорю, что сегодня им неинтересны бронзовые медали, но либо Далич должен выпустить игроков помотивированее, помоложе, либо эти будут играть в футбол, но не с той самоотдачей. Ну матч за третье место, такое даже на Евро не играется. Это круто - получить бронзу ЧМ, но когда ты второй раз на ЧМ, выиграл серебро на прошлом, а тут бронза. Стоит ли сегодня ради этого ложиться костьми и прыгать выше головы?

Марокко - это африканская сказка. Сенсация. Первая арабская и африканская сборная в 4ке лучших сборных мира. Они показали, что против Франции им было, что показать. Не должны успокаиваться. Если Хорватия - это сытые дядьки, то атласские львы голодны до победы в матче за третье место.

Ничем не хуже смотрятся, с физикой полный порядок, видно было по полуфиналу, чего не скажешь о хорватах, которые перестали активно бегать после 60ой минуты.

Хоть Хорватия номинально хозяин, но Марокко то больше похоже на принимающую сторону. Весь стадион будет за них, уже про это ни раз писали. А ещё интересная деталь - судья назначен местный, катарский. Ну ведь вполне может микромоменты судить в сторону Марокко, ну нужно им это 3ье место. А если и трибуны будут давить - ну может и поплыть ведь. Ему всего один матч нужно отсудить правильно. А потом - ну кто позовёт катарского судью на ЧМ-2026.

Но как вы поняли, это не ключевой аргумент. Марокко вполне себе сильная команда, они и без этих заговоров могут победить.

Основная ставка: 3-ье место - Марокко за 2.16

Дополнительная ставка: П2 за 3.08

Дополнительная ставка: ИТБ2(1.5) за 2.64

Дополнительная ставка: П2+ТБ2.5 за 4.75

Предполагаемый счёт: 1:2, 1:3.