1 мин.

Заметки на полях. Балтимор

   Но если упростить задачу, и попробовать посмотреть на все со стороны целых франчайзов, то одна команда явно бросается в глаза - Балтимор Рейвенз. Просматривая новости переходов, я обнаружил, что мои Иглз решили полностью поменять стартовых корнербеков, да не абы кем (хоть Асомуга и Роджерс-Кромарти не проявили себя, но это далеко не последние игроки в Лиге), а сразу целым обладателем перстня последнего СБ Кори Уильямсом, с которым был подписан контракт на 3 года общей стоимостью в 17млн. Нередкий случай, подобные трофеи автоматически повышают суммы в контракте игроков, и кто-то из стартеров вполне может оказаться без контракта после такого сезона. Но учитывая недавний обмен Анкуана Болдина в 49ers, да и уход на пенсию Рэя Льюиса, которые явно разгрузили расходную ведомость Балтимора, переезд Уилльямса никак нельзя было не увязать с новым контрактом Джо Флакко. Как оказалось, еще три игрока, которые стартовали в игре за Супербоул, в следующем сезоне точно не будут играть за Рейвенс: сэйфти Бернард Поллард (контракт разорван), центр Мэтт Берк (закончил карьеру), лайнбеккер Даннел Эллерби (подписал контракт с Долфинз). Так же сэйфти-ветеран Эд Рид летал вчера на переговоры с Хьюстон Тексанс.

   Будем следить дальше за ситуацией в Балтиморе, что за команду они собираются выстроить вокруг своего квотербека, и кто из вчерашних стартеров в эту команду не войдет.

   З.Ы. Если вам интересно мое мнение относительно контракта Джо Флакко, то его агент сорвал джекпот, воспользовавшись слабым рынком квотербеков в этом сезоне.