1 мин.

Кто он? Определился соперник «Краснодара» в Лиге Чемпионов

"Краснодар" второй год подряд будет делать все, что бы попасть в групповой этап Лиги Чемпионов через квалификацию. В прошлом году был сенсационно пройден "Порту" и так же проиграл "Олимпиакосу". Сезон 20/21. Лига Чемпионов. ПАРК. Греция.

Для начала ПАОК показал силу еще в предыдущем раунде, когда вынес «Бешикташ» (3:1).

Мы привыкли к тому, что вторая команда Португалии почти всегда будет фаворитом против второй команды Греции. А теперь преимущество казалось ещё более явным, учитывая последние финансовые вливания в «Бенфику» (5 футболистов на 80 млн. Евро). В пользу ПАОКа говорил только фактор родного стадиона – пускай и при пустых трибунах (на этой стадии нет ответных матчей). А ещё небольшим преимуществом можно было считать стартовавший чемпионат Греции (португальская лига начнётся только на этой неделе).

"Бенфика" была быстрее, техничнее, создавала моменты, но смогла забить только на 94й минуте.

До этого ПАОКу сделали результат футболисты "Бенфики". Сначала Вертонгена забил в свои ворота (кажется, Моуриньо не просто так его продал), а затем игрок, который перешёл из португальского клуба всего 20 дней назад - Андрия Живкович.

ПАОК прошёл дальше и сыграет с «Краснодаром» (в следующем раунде будут уже матчи и дома, и на выезде). Это можно считать сенсацией, но точно не потенциально лёгкой прогулкой для "Краснодара". Просто один факт напоследок. У ПАОКа все сыгравшие футболисты стоили меньше 5 млн евро. У «Бенфики» все игроки – больше 5 млн евро.

Подписывайтесь, делитесь, обсуждайте. В футболе ещё много интересного.