2 мин.

Лучший сезон Дэви Зельке

Форвард берлинцев проводит первый сезон за "Старую Даму" и видно, что он здесь чувствует себя как дома.

Зельке

Не смотря на сорясение мозга, полученное от локтя Хасебе, в среду он уже был на тренировке.Матч с "Айнтрахтом" на протяжении 2/3 игры шел с перевесом хозяев. Но вот они нарушили правила в штрафной и судья назначил пенальти. Штатные исполнители одиннадцатиметровых Калу и Ибишевич были на скамейке и к точке подошел Зельке.

"Я проявил инициативу и взял мяч в руки. У меня не было иного выбора. Я форвард и должен забивать" - так резюмировал после нападающий.

Зельке

В противостоянии с Аугсбургом Зельке вновь стал главной фигурой в стане хозяев. Почти весь матч "Герта" уступала 0-2. Но затем  сначала на 83 минуте на нем был заработан пенальти, который реализовал Ибишевич. А на 87 он уже сам с передачи Ибишевича сравнял счет.   

Зельке

Этот сезон становится для него самым лучшим в карьере. В четырех прошедших матчах он отличился четырежды. Всего на его счету в бундеслиги уже 10 мячей в 26 играх, а также 4 гола в Лиге Европы. До этого сезон 2014/15 в Бремене был для него самым ярким. В 33 матчах он забил 8 мячей.  

"14 голов за сезон я еще ни разу забивал. Чувствую себя превосходно. В клубе для меня созданы идеальные условия. Берлин - отличный город. Прежде у меня не было стабильности и потому я не загадывал число голов, которое хочу забить в итоге. Но сейчас достичь двухзначного количества голов в бундеслиге на своем счету кажется мне отличной целью".

И в субботу он ее достиг.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus