2 мин.

Братья Бакаевы, кто их них лучше?

В России старт межсезонья, точнее междукружья благодаря системе осень-весна. Разберем пока один из самых интересных трансферов зимы - переход Бакаева мл. из Спартак-2 в Рубин. Игрок Рубину достался бесплатно, пока у Солтмурада контракт со Спартаком до лета. По информации из прессы Бакаев перешел в Рубин с увеличением зарплаты с 300тыс до 500тыс рублей месяц. Сравним братьев.

И так старший Зелимхан Бакаев 23 года. По версии WyScout лучший полузащитник РПЛ. На втором месте Крыховяк.

Показатели игрока

Солтмурад Бакаев 20 лет игрок Спартак-2 по версии Wyscout 11-ый крайний форвард лиги. На первом месте другой новичок Рубина Макаров. Также выше Олейников 21-летний из Шинника.

Солтмурад играет в Спартаке левого вингера, манера игры у братьев очень схожа. Это мы видим и из статистики. Очень много в обводку идут братья на скорости. Вот с пасом у младшего Бакаева беда. Чуть ли не в два раза показатели Зелимхана лучше. Не даром 0 голевых передач у Солтмурада в этом сезоне, не достает видения поля.

Отметим, что из четырех мячей Солтмурад Бакаев забил три разложенному Факелу, сыграли 7-2. Солтмурад ни разу не был лучшим игроком Спартака-2 по индексу Instat этот сезон. Хотя нужно отметить вторая половина сезона у него вышла значительно лучше.

У Рубина есть много молодежи на флангах. Хвича Кварацкелия 18 лет и имеет статистические показатели практически один в один с младшим Бакаевым. Хотя он и моложе и играет лигой выше. Также на позиции левого вингера играет молодой Зуев. Справа - Давиташвили. Есть Ташаев, Башкиров, Микелтадзе. Вновь подписанный Макаров. Крайков вагон и маленькая тележка.

Солтмурад пока еще средний игрок на уровне ФНЛ. И лучше бы ему еще годик отыграть в лучшей лиге мира. Вполне возможно окажется в ФНЛ в Нефтехимике Нижнекамск клубе, у которого тесные связи с Рубином.

Трансфер, от которого на первый взгляд проиграли все. Солтмурад останется скорей всего без практики. Спартак потерял своего воспитанника. Рубин не ясно пока что приобрел..

подписываемся на мой телеграмм, основная активность там:)

https://t-do.ru/bprobet