3 мин.

За всё хорошее

Извиняюсь за небольшой, как очередная травма Томаса Вермалена, перерыв. Очень постараюсь больше так не провиняться.

... Когда-то это должно было произойти. Слишком уж везучи были одни и невезучи вторые...

Фортуна - своенравная барышня. Я бы даже сказал жесткая. Только кажется, что поперло, как тут тебя резко ставят на место. Так резко, что и заметишь слишком поздно.

"Гончарам" слишком много везло. Имея 8 очков, они не разу не наиграли на победу. А "котам" не везло. Расточительство в Ньюкасле, раздолбайство в Брайтоне, недостаток класса дома с "Челси" - и за 5 стартовых матча сезона у "Сандерленда" только один достойный результат - ничья с "Ливером". Ну и кому должно было повезти?

"Сток" начал хорошо. Выставив трех разрушителей, "гончары" сразу захватили центр поля. Еще бы, за них Фортуна и Крауч. За 4 минуты даже успели пару раз опасно навесить на Питера. Но тут... Фортуна не иначе.

Первый угловой. Не очень удачный навес Ларссона, но попал в Сессеньона. Мяч полу-рикошетом - полу-пасом попадает к Брамблу. Титус в одно касание бьет в ворота (заметьте, не в свои). Корявовато, но гол. Первым ударом по воротам.

"Сток" в легком шоке. Как же так? А "коты" почуствовали вкус крови и рискнули попробовать второй раз. Получилось. Умница Ларссон шикарно навесил, а Вудгейт так красиво забил, что летящему рядом Бендтнеру (как же непривычно видеть его в форме "мэкемс") оставалось только завидовать.

А это уже нокдаун. "Сток" заметался, отдал инициативу, благо "Сандерленд" прекрасно умеет обороняться и спокойно вести матч. Вот уже и навесов на Крауча подозрительно мало, а атак "котов" всё больше и больше.

Фортуне всё мало. Ужасный рикошет превратил в общем-то безобидный удар Гарднера в симпатичный гол парашютиком. 3-0. 28 минута. Нокаут.

Тони Пулис пытался что-то менять, ускоряя игру. Однако похоже даже "Барселона", имея Крауча в составе, будет играть только навесами.

Вы спросите, почему так много о Питере? Всё просто - "Сток" превратился в его команду. Если у "гончаров" происходит что-то интересное - это он. Опасный удар - Крауч, половина заработанных угловых - Крауч, вынос мяча при корнере из штрафной "Стока" - Крауч, фол Гарднера на желтую карточку - Крауч, желтая за споры с арбитром - Крауч.

Но вернусь к матчу. "Сток" попытался ускорить игру, догадайтесь к чему это привело? Правильно, класный гол со штрафного Ларссона. Похоже этот парень некрасиво забивать не умеет. Да, Бегович напортачил, но наши ли это проблемы?

После этого "коты" перестали особо старатся, всё равно ведь прёт. И ведь правы оказались - "Сток" создал порядка пяти очень неплохих моментов, но... Фортуна, эх.

... После матча в голове Пулиса наверняка крутилась только одна мысль: "Ну за что нам такое?". А мудрый Брюс всё понимал: "За всё хорошее ребята, за всё хорошее."

P.S. "Стоку" следующий матч играть с "Манчестер Юнайтед". С ТАКИМ "Манчестером". Казалось бы врагу не пожелаешь, да? Только вот все помнят, как везло манкунианцам в матче с "Челси". А Фортуна своенравная барышня...