3 мин.

Баскетболисты «Динамо» приняли участие в благотворительном марафоне

Игроки мужского баскетбольного клуба «Динамо» Москва Александр Фомин, Алимджан Федюшин и Денис Захаров поддержали совместную программу МГО ВФСО «Динамо» и Департамента здравоохранения Москвы по социальной интеграции детей с ограниченными возможностями и приняли участие в благотворительном марафоне «Подари движения!».

Утром, 19 марта, баскетболисты первой команды МБК «Динамо» Москва Александр Фомин, Алимджан Федюшин и Денис Захаров приехали в ГУМ, где на специальной спортивной площадке позанимались на тренажерах.

По условиям марафона, участник мероприятия должен провести 15 минут на любом из тренажеров – велосипеде, беговой дорожке или степере. Цель проекта – «пересечь Россию с запада на восток, пробежав 9000 км». Как только дистанция будет пройдена, дети и подростки с ограниченными возможностями получат эти тренажеры в подарок от соорганизаторов акции компании «Техноджим».

Благотворительный марафон вызвал настоящий ажиотаж – кажется, тренажеры не пустуют ни на минуту. И вместе с динамовцами на спортивной площадке марафона  работали ребята из Московского бегового клуба, которые с азартом крутили педали и бежали, стараясь не отставать от баскетболистов.

Однако все же главной персоной сегодня на марафоне был студент  Московского гуманитарного университета Денис Кондратьев (диагноз ДЦП), который не только с большим интересом наблюдал за тренировкой спортсменов, но и сам активно в ней поучаствовал, получив несколько ценных советов от своего тезки – Дениса Захарова.

А по окончании тренировки Денис получил в подарок профессиональный баскетбольный мяч с пожеланиями от игроков и их автографами.

 

Александр Фомин:

– Сегодня мы побывали в ГУМе на замечательном и социально значимом мероприятии «Подари движения!». Здорово, что мы приняли участие в этой акции, ведь очень важно оддерживать людей с ограниченными возможностями не только морально, но и подобными спортивными марафонами подталкивать  их к занятиям спортом, к активному образу жизни.

Алимджан Федюшин:

– Это отличное мероприятие, и я с большим удовольствием поучаствовал в марафоне. Главная задача подобных акций – дать понять людям с ограниченными возможностями, что они ничем не отличаются от нас, они также увлекаются спортом и хотят вести активный образ жизни. Здорово, что эти тренажеры уже скоро будут подарены тем, кто в них нуждается.

Денис Захаров:

– Мы, динамовцы, очень рады принять участие в благотворительном марафоне, очень важно оказывать помощь детям с ограниченными возможностями – подсказывать, советовать, поддерживать в преодолении сложностей, мотивировать их на занятия спортом и на покорение своих, персональных вершин.

Официальный сайт: www.dynamobasket.com

«Динамо» в социальных сетях: 

vk.com/basketdynamo

facebook.com/basketdynamo

instagram.com/basketdynamo 

twitter.com/basketdynamo