1 мин.

«Лейкерс» возьмут титул. Потому что нынешний Дэвис – это Дюрэнт-2017

Йоу, роллеры.

До финалов конференций вам будут каждую неделю рассказывать о революциях «Хьюстона» и слабых «Клипперс», но это вообще неважно. Чемпионат выиграет команда с самым голодным и сильным игроком в составе. Его зовут Энтони Дэвис.

Леброн – красавчик, топ-2 в истории, но этот плей-офф будет для него самым сложным в карьере. Он много промажет, много потеряет и собственноручно отдаст несколько игр. И вот тут Леброна подстрахует ЭйДи, лучший защищающийся большой Запада.

Это будет плей-офф имени Дэвиса: он уничтожит краску на обеих половинах и станет MVP Финала, переиграв Янниса в решающей дуэли года. Да, Яннис будет в финале, здесь вообще все очевидно. Никакие «Бостон» или «Филадельфия» не помешают греку.

Дэвис – это Дюрэнт-2017, Дюрэнт, который тогда выдал лучшее выступление в 5-матчевом финале в истории НБА. Только соль в том, что Дюрэнт бился с Леброном, а у ЭйДи Леброн – кореш.

Если «Хьюстон» не облажается, то станет третьим в регулярке и затащит против «Клипперс» во втором раунде, но потом, конечно, ляжет под «Лейкерс». Харден никогда не станет чемпионом в своем прайме – он птица не того полета, он так и не принял секрет баскетбола.

Как-нибудь потом я расскажу вам, почему «Сиксерс» нужно менять Эмбиида, а не Симмонса (спойлер: Симмонс в открытом поле – топ-3 игрок НБА в ближайшие 12 лет).

Аривидерчи, роллеры.