3 мин.

Промежуточный итог

Чемпионат уже полностью набирает обороты, позади 6 туров. Определились лидеры и аутсайдеры первенства. За путевку в первый дивизион будут бороться три команды это Челябинск, Нефтехимик и Уфа. Еще одна команда Ульяновская Волга так же ставила перед собой задачи выйти в пердив, но череда травм ведущих игроков и неудачи на старте пока что не позволяют Ульяновску показывать должный уровень. Учалинский Горняк тоже начав сезон крайне неудачно потихоньку исправляет ситуацию, и на данный момент занимает четвертую строчку. Этот клуб вполне способен разбавить тройку лидеров, и потрепать нервы фаворитам.

ФК Уфа мощно начав сезон с четырьмя победами подряд, немного сбавила обороты. И на данный момент занимает вторую строчку, на одно очко отставая от Челябинска. Резюмируя игру дружины Андрея Канчельскиса, после 6 туров, можно отметить что команда действует в остро атакующем стиле. Строя свои атаки в основном через фланги, усилиями Лепского и Малаховского, которые нагружают мячами пару форвардов К. Ионов, В. Янчук-Тюпиков. Так за 6 матчей пять из семи голов было забито как раз после атак с флангов, а оставшиеся 2 после розыгрыша стандартов. Через центр Уфа атакует крайне редко и неохотно, и это вдальнейшем может привести к серьезным проблемам. К примеру в матче 5 тура Нефтехимику удалось выключить фланги уфимской команды, и как результат горожанам практически впереди создать ни чего не удалось, а самый опасный момент как раз возник после передачи из центральной зоны, вот только В. Янчуку забить не удалось. Вообще что касается пара центральных форвардов то связка Ионов-Янчук является более оптимальной, оба форварда вполне неплохо дополняют друг друга на поле, хорошо цепляются за мяч, прекрасно действуют в воздухе. Костя может играть чуть в оттяжки поддерживая атаку из глубины, и самое главное он успевает их завершать. На двоих эта парочка уже забил 6 мячей, и буть чуть более "фартожопее" Янчук, Уфа сейчас бы уверено лидировала. Но сезон длинный и я думаю что они еще не раз порозят ворота соперника.

Что касается обороны то она выстроена на очень высоком уровне( по крайней мере по меркам ФНЛ-2). И на данный момент Кобозеву лишь однажды приходилось вытаскивать мяч из своих ворот. И это лучший результат в зоне на ряду с Нефтехимиком. Крайние защитники, как и положено в больших клубах, регулярно поддерживают атаку, при чем не в ущерб своим прямым оборонительным действиям. Связка центральных защитников Аликин, Василенко смотрится очень уверенно и практически полностью сжирает атаки соперника.

Уже в начале сезона у Уфы трамвы получили ведущие игроки, а оказывается скамейка запасных достаточно коротка. Реально мог усилить игру только Осадчук, который своим неповторим дриблингом сразу вносил оживление в игру. Вот только злощастная травма помешала данному игроку раскрыться в полной силе. Выход же на поле Тюпикоа, Васильева, Подружко должного эффекта не приносил, но пока Уфа справлялась стартовым составом это не было так критично, игры же с Нефтехимиком и Октаном показали что свежая кровь просто необходима по ходу игры. В 5 туре получил травму капитан Уфимцев Малаховский и за левый фланг становится совсем тревожно, заменявший же его в игре с Октаном Василенко ни чего особенного не показал. Остается дожидаться скорейшего выздоровления и возвращения в строй Осадчука и Малаховского.

Команды провели только по шесть игр, а впереди еще длинный сезон. Будем надеяться что Уфа выполнит поставленную перед ней задачу, а Кончельскис подобно Фергюсуну еще долго будет управлять нашим клубом. Верим в команду друзья.

 

Если вам понравилась данная запись то плюсуем и доюавляем в ленту.