СКА - «Динамо» Рига: как всегда непросто

Дмитрию Шикину предоставлен шанс проявить себя в полной красе. Уже второй матч подряд, молодой, но несомненно, перспективный вратарь доказывает партнерам по команде и себе в первую очередь, что на него можно рассчитывать. Хотя уверена - волнуется.

Как водится, красно-синие не стали временить с шайбами и уже на первой минуте поразили ворота Седлачека: виртуозный гол оформил Илья Ковальчук.

Еще одна шайба попадет в ворота рижан на 15 минуте встречи: передачу Тихонова и Торесена замкнет Тони Мортенссон.

Однако ведя 2:0, СКА сначала позволит сопернику отыграть одну шайбу, потом сравнять счет, а после и вовсе вырваться вперед. Спасет СКА от поражения Виктор Тихонов, поразивший ворота Седлачека на последней минуте встречи.Выяснять, кто сильнее командам придется в овертайме, который плавно перетечет в буллиты.

На этот раз, в серии послематчевых бросков, удача будет на стороне красно-синих: победный буллит забьет Виктор Тихонов, ворота же Шикина останутся в неприкосновенности - рижские хоккеисты не смогут реализовать ни одну из своих попыток.

В результате армейцы забирают два очка и активно готовятся к встрече с московским ЦСКА. Видео смотрим здесь, фотографии листаем тут и до встречи в Ледовом!