СКА - «Спартак»: принципиальная победа

Матчи со "Спартаком", это всегда незабываемо. Во-первых, потому что московские болельщики в массе своей не отличаются интеллегентностью и услышать от них можно все, что угодно. Во-вторых, на игру обе команды всегда настраиваются особенно серьезно, так как выиграть - вопрос принципа и чести.

Защищать честь и принципы в воротах доверили Александру Салаку. Приятной новостью для болельщиков стало возвращение в состав Ильи Ковальчука и Дмитрия Калинина, компанию которым в первом звене составили Андей Кутейкин, Вадим Шипачев и Евгений Кетов.

Первый период..как бы его охарактеризовать? Пожалуй, армейцы в этом отрезке были больше похоже на сонных мух, нежели на воинов, а потому, совершив недопустимую ошибку в обороне, пропустили первую шайбу от капитана "Спартака" Алексея Крутова - 0:1. До перерыва изменить ход игры хоккеистам СКА не удалось.

Второй же игровой отрезок подопечные Ялонена провели абсолютно феерично: сначала свою первую шайбу в сезоне забьет Максим Чудинов, затем отличится капитан СКА, после весьма своевременно подставит клюшку Тони Мортенссон и, наконец, дубль запишет на свой счет Илья Ковальчук - 4:1. В воротах соперника поменяется вратарь - на смену поплывшему Глэссу, выйдет Иванов.

В финальной двадцатиминутке, хоккеисты "Спартака", несмотря на все свои усилия, так и не забросят ни одной шайбы в ворота Салака и СКА закончит этот матч еще одной победой!

Видеообзор всех лучших моментов, включая четыре наших шайбы, можно посмотреть тут, а следующий матч СКА проведет 22 сентября с донецким "Донбассом". Чувствую, Андрей Назаров готовит нам что-то интересное!!!