СКА - «Барыс»: четыре шайбы не спасли от поражения

Вообще это очень грустно, когда твоя команда ведет по ходу встречи 2:0, а потом не только не удерживает преимущество, но и позволяет обыграть себя, совершая неприятные ошибки в обороне. Но нужно отдать должное зрелищности матча и накалу страстей, которые бушевали на астанинском льду.

Первый период начался с гола Тони Мортенссона, который с передачи Кевина Даллмэна распечатал ворота Еремеева. Спустя несколько минут успех красно-синих закрепил новичок Александр Осипов, открыв счет своей личной статистики в выступлениях за СКА - 2:0.

Осипов

Второй период начинался за явным преимуществом красно-синих, только забивали почему-то не мы, а нам. Совершенно незаметно "Барыс" сначала отыграл две шайбы, а потом, реализовав большинство, вырвался вперед - 2:3.Неприятным моментом второй двадцатимунутки стала драка Игоря Макарова и Михаила Григорьева, который буквально нокаутировал нападающего СКА мощными ударами. В очередной раз, кстати, удивляюсь нашим судьям..Казалось бы, что драку имеет смысл остановить уже в тот момент, когда У Григорьева свитер натянут на голову, но нет..У нас либо вообще не останавливают, либо останавливают, когда уже поздно. Дай Бог, чтобы Макаров отделался только сотрясением. Но мне Игоря было искренне жаль, он не мог встать, а люди на трибунах радостно гоготали и хлопали. Что поделать..это обратная сторона истории про "хлеба и зрелищ".. Помимо Макарова травму получил и Кевин Даллмэн, насколько серьезны его повреждения пока не говорят, но для команды это ситуация крайне неприятна.

драка Макаров вс Григорьев

Тем не менее, оправившись от боксерского поединка, учиненного Макаровым и Григорьевым, СКА нашел силы догнать хозяев и сравнять счет под занавес второго периода. Отличился капитан команды Патрик Торесен - 3:3.

В третьем периоде равный счет сохранялся ровно до 4-й минуты, после чего Дмитрий Уппер пробил Ивана Касутина, выведя свою команду вперед. Дальше посыпались удаления, однако большинство не смогла реализовать ни одна из команд. Но на 13-й минуте встречи, пятую шайбу в ворота СКА забил Максим Спиридонов. Через 30 секунд шайба влетит уже в ворота "Барыса", силами Максима Чудинова и Тони Мортенссона - 4:5.

Мортенссон

Изменить что-то в окончании третьего периода подопечные Юкки Ялонена уже не смогли, даже получив большинство и заменив голкипера шестым полевым игроком. "Барыс" удержал преимущество, играя в меньшинстве, а вратарь команды Виталий Еремеев стал, как минимум, героем этого отрезка, не допустив гола в свои ворота.

Таким образом, со 115 очками, набранными в 52 встречах, СКА возвращается в Петербург, где уже 20 февраля стартует первый раунд плей-офф. Соперником петербургской команды, кстати, станет подмосковный "Атлант". Удачи!