4 мин.

Прогноз 37 тура АПЛ

Доброго времени суток дорогие читатели, любители английского футбола, а также посетители еженедельного блога о самой лучшей лиге на планете.

На дворе 16 мая, на улице сыро и дождливо, как в Британии, а значит, ничего другого не остается, как поделиться своими соображениями относительно предстоящего тура английской премьер-лиги.  

37 тур. Сезон близится к закату, как бы грустно это не звучало. Когда думаешь об этом, произносишь эти слова, чувствуешь себя тренером или футболистом, который проиграл гонку за чемпионство. Романтика. Определен чемпион Англии, определена четверка мест,  которые в следящем сезоне будут играть в Лиги Чемпионов, также просматриваются команды, которые будут играть в Лиге Европы.

Однако в сезоне еще есть интрига, есть незавершенные дела и вопросы, которые могут решится уже в этом туре. В первую очередь это команда, которая следующий сезон начнет уже в Чемпионшипе.

Именно здесь кроется интрига. Бернли и КПР досрочно вылетели и элиты английского футбола. Оставшиеся команды будут бороться еще за выживание. Хотя мое мнение, что 38 очков для Астон Виллы достаточно, чтобы остаться в АПЛ.

В этом туре нас ждет несколько горячих матчей. На некоторых я заострю свое внимание, где-то просто обозначу победителя пары. Ставки свои уже сделал и надеюсь сорвать куш на выходных. Поживем, увидим.

 

Саутгемптнон – Астон Вилла

Первый матч, который начнется буквально через час, обещает быть очень интересным. Как я оговорился ранее, Астон Вилле должно быть достаточно 38 очков, которые у них имеются. Но для того, чтобы себя обезопасить от какого-либо риска, им все же нужно одержать еще одну победу, поэтому я считаю, что команда будет играть на победу. Что касается Саутгемптнона, то команда в прошлом туре второй раз подряд проиграла аутсайдеру, однако восставшей из пепла команде Лестер Сити. Команда задолжала своим болельщикам. Святые очень сдали в концовке сезона, поэтому сейчас они не внушают того доверия, которое было в первом туре АПЛ. Как бы не так, подопечные Кумана сражаются за право выступать в Лиге Европы. Хочется отметить, что Астон Вилла тоже будет бороться за попадание в еврокубок. Они играют в Кубке Англии против Арсенала.

Саутгемптнон полностью по составу превосходят команду Тима Шервуда. Исключением является Бентеке, а также набравший форму Том Клеверли.

Мой прогноз все-таки это победа святых с минимальным перевесом. Причем, думаю, что забьют обе команды.

Тоттенхэм – Халл Сити

Тиграм труднее всего. Предполагаю, что именно они являются аутсайдерами гонки за выживания. Но не, потому что команда играет хуже того же Ньюкасла. Все беды кроются в календаре команды Стива Брюса. Шпоры в гостях и дома против Манчестер Юнайтед.

Игроки должны показать невероятною самоотдачу для того, чтобы остаться в элите. Не обойдется никак без везения. Для Халл Сити это очень важный матч. Им нужна эта победа, как глоток воздуха.

Что касается Тоттенхэма. Тут все гораздо проще. Выше Шпоры уже не поднимутся, итог этого сезона понятен уже всем. Однако есть Саутгемптнон который дышит в попу Шпорам.

Ко всему этому еще прибавить то, что это последний домашний матч лондонцев и после провального матча против Стока, команда Пачеттино должна побеждать.

Тот то будет смотреть матч, должны увидеть зрелищный и открытый футбол с большой самоотдачей футболистов на поле. Халл Сити будет много атаковать флангами, думаю, не для кого не секрет. А вот Тоттенхэм будет спокойнее и хладнокровнее проводить игру.

Мой прогноз. Победа Тоттенхэма.

Сандерленд – Лестер Сити

Это битва титанов. Команда Пирсона, которая восстала из мертвых и Сандерленд, который никак не может вылететь в Чемпионшип.

Тяжело прогнозировать матч. Обе команды выбрались из зоны вылета, однако находятся на ее грани. Обе команды подходят с хорошим настроением после победы над Эвертоном и Саутгемптоном. Говорить и размышлять что-то по этому матчу нет никакого желания, ибо это нужно видеть. Пять матчей идут в одно время, а у меня всего два монитора. И на одном из них будут показывать Сандерленд – Лестер Сити

Мой прогноз. Боевая ничья. И надеюсь результативная!

Спасибо всем за внимание, если дочитали до этого момента. Ждите вторую часть совсем скоро.