«Спортинг» Х – «Барселона Б» 1:0

«Барселона Б» минимально уступает «Спортингу», ведущему борьбу за попадание в зону плей-офф Сегунды

Стартовые минуты встречи дали четко понять амбиции «Спортинга», стремящегося поскорее вернуться в Примеру. Под руководством бывшего игрока «Барсы» Абелардо хихонцы приступили к штурму ворот Масипа, проведя ряд перспективных атак. «Барса Б» старалась отвечать своими атаками, но действия Адама и Донгу не принесли желаемого результата. В итоге на 28 минуте встречи бывший игрок клуба Кармона пасом вывел на ударную позицию Хони, который был точен: 1-0. Перед перерывом астурийцы заработали угловой, который мог увеличить счет в матче, но на высоте оказался Масип.

После перерыва «Спортинг» вышел играть на удержание счета, что ему в итоге и удалось. По-прежнему креативный Адама не смог своими действиями завести атаку команды и оборонительные ряды соперника наглухо закрыли свои ворота. Не смотря на тотальный контроль мяча, кантеранос чуть было не пропустили, когда сухой лист Менди завершился ударом в штангу ворот. В оставшееся время барселонцы не смогли проявить себя в атаке и минимально уступили, потерпев очередное ненужное поражение.

«Барселона Б»: Масип, Патрик, Гомес, Илие, Гримальдо, Сампер (Сандро, 74), Бедиа (Эспиноса, 83), Суарес, Адама, Донгу (Нието, 67), Мунир.

Гол: 1-0 Хони (28 мин.)