3 мин.

Рейтинг футболистов «Барсы» за матч против «Кадиса» 1:0

Феликс сиял, но Кубарси – вау!

16. Рафинья – вышел всего на 10 минут и не успел что-либо создать. 15. Жюль Кунде – не совершил ни одного успешного оборонительного действия, но хорошо играл в короткий пас. Именно это и нужно было. 14. Витор Роке – тяжело было выйти в старте на такую игру. Бразилец неплохо может открываться за спины соперника и вбегать в свободные зоны, однако сегодня такие возможности были ограничены. 13. Ламин Ямаль – оживил правый фланг в концовке матча и даже нашел одну острую передачу. 12. Марк Касадо – играл не много, но очень помог в обороне в напряженной концовке.

11. Ориоль Ромеу – достойный матч, но 4 выигранных позиционных единоборства из 9 и 10 потерь – пугающий результат. 10. Маркос Алонсо – впервые вышел на поле с ноября месяца. Неплохая игра в атаке и очень медленное движение в обороне. 9. Педри – вышел размяться и одновременно поучаствовал в 8 единоборствах. Взял на себя дирижерство в центре поля. 8. Эктор Форт – по цифрам матч получился средним, однако была уверенная игра в обороне с попыткой грамотно выходить из под давления, а не просто выбивать мяч.

7. Ферран Торрес – по продвинутым данным стал футболистом, который чаще всего обострял в атаке. 6. Фермин Лопес – выдал 3 острые передачи и совершил отличный сольный проход, который завершился тем самым угловым. 5. Андрес Кристенсен – висел на желтой карточке и мог пропустить «Эль-Класико». В таких условиях совершил 4 успешных оборонительных действия и почти не ошибался в передачах. 4. Серджи Роберто – капитан стабильно выдает хорошие матчи в центре поля. Помогает команде с обороной и очень опасно подключается к атакам.

3. Пау Кубарси – 9 выносов за игру. Защитник очень устал, но продолжает выходить в старте и выдавать сухие матчи. 2. Марк-Андре тер Стеген – феноменальным прыжком спас «Барселону» от потери очков в концовке встречи. 1. Жоау Феликс – прекрасный гол и прекрасная игра в атаке. Жоау набрался уверенности и стабильности. Португалец сильно выделяется на фоне своих коллег по атаке.

В комментариях вы можете написать свое мнения о позициях игроков.