3 мин.

«Арсенал» тратится? Шок! Трансфер состоится в ближайшее время

Эль-Ненни

Слухи слухами, но похоже, что с Эль-Ненни всё серьёзно. По недавним сообщениям спортивного директора Базеля, опорный полузащитник уже проходит мед.обследование в новом клубе. Помимо этого, молодому египтянину необходимо получить разрешение на работу в Англии.

Напомню, что по новому регламенту ФИФА, чтобы получить разрешение на работу, клубу необходимо указать, что данный игрок амбициозен, талантлив, а также, что он будет полезен на поле. Надеюсь, что "Арсенал" сумеет заполучить это разрешение.

Почему надеюсь? Наверное потому, что Эль-Ненни довольно качественный игрок, обладающий хорошим пасом  как на ближние, так и на дальние дистанции, у него первоклассный удар (Но Арсен Венгер с этим будет бороться), помимо отличного видения поля, он способен пробить и штрафной удар (исполнителей хватает, но не стоит забывать об этом качестве), ну и последнее его достоинство - выносливость, его точно можно сравнить с любым марафонцем.

Теперь о минусах, они, конечно, есть:

Концентрация. Он бывает проводит отличный отрезок в 15-20 минут, а потом затухает, появляются ошибки в передачах и может проиграть единоборство. Но после небольшой встряски возвращается к тому уровню, которому он соответствует.

Дисциплина. По сути, первое вытекает из второго, и это Венгеру предстоит исправить. Он мастер своего дела и не раз это доказывал, так почему сейчас он должен сделать исключение из правил?

Как только пошёл слух о том, что "Арсенал" заинтересован в покупке Эль-Ненни, я не мог не удивиться. Впредь о нем не говорили. Появлялись такие имена, как: Рабьо, Бендер, Карвальо, Невеш. Посмотрев несколько матчей с его участием, а затем уже и нарезки с его удачными действиями на поле, я догадался, чем он заинтересовал "Арсенал".

Эль-Ненни

Трансфер  завершён на 90%, когда объявят даже не представляю (Это же "Арсенал", вспомните сколько объявляли Чеха), но знаю точно, что этот парень придётся к обойме. Усиление в его лице необходимо, да и возможная смена Мертесакера на Габриеля не помешала бы, как усиление в защитной линии. Бразилец уже год в "Арсенале", а закрепиться в составе всё не может, по той или иной причине, Венгеру видней.

Опять-таки не хочу сглазить египтянина, не хочу, чтобы он повторил судьбу Джека Уилшера или Габриеля. Если говорить об укреплении других позиций, то тут неясно. Топ-форварда зимой не купишь, а брать молодого Эмболо при живом (пусть и в лазарете) Уэлбеке смысла нет, брать нового защитника, когда есть Габриель протирающий скамейку с февраля месяца тоже неверный ход. Тогда кто? Не помешал бы скоростной центральный полузащитник, но, когда  все будут здоровы, он окажется на скамью запасных и будет выходить лишь на замену. Пока у меня нет правильного ответа на этот вопрос. В любом случае, я буду доволен, если будет куплен ещё один новичок, помимо Эль-Ненни. Напомню, что сумма трансфера составит  - 10 миллионов евро, что при нынешних ценниках - очень выгодно, по соотношению - цена/качество

В заключение, укажу несколько фактов о будущем игроке "Арсенала":

Он около ста раз сыграл за "Базель", который три раза подряд выигрывал чемпионат Швейцарии.

Нынешний сезон для него лучший. Он сыграл в 28 играх и забил 6 голов.

Мохамед выступает за сборную Египта. 40 матчей, 3 забитых гола.

Пробежал 48741 м в розыгрыше ЛЧ, к слову о марафонце :)

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.