2 мин.

Зарисовка о следующем потенциальном одиннадцатом номере МЮ

Januzaj One

Я понимаю, что как только появляется хоть сколько-нибудь талантливый молодой футболист, болельщики тут же возлагают на него большие надежды. И я не исключение. Стою себе, мячи подаю во время игр. Наблюдаю за теми, кто разминается, особенно когда это происходит рядом со мной.

Часто меня ставят на игры Манчестер Юнайтед и в последнее время я полюбил наблюдать за разминкой нашей молодежи. Больше всего впечатляет Аднан Янузай, всегда показывает максимальное рвение. Мне действительно хочется верить, что он, только-только дебютировав вчера за МЮ в английской премьер-лиге, станет будущим этой команды.

В обойме Юнайтед с 2011 года, с шестнадцати лет. По итогам сезоне 2012-2013 назван лучшим игроком резерва (Denzil Haroun Reserve Team Player of the Year). Хороший старт, не так ли?

Кстати, в заявке манкунианцев сейчас нет седьмого номера. Как вы знаете, Антонио Валенсия, носивший этот номер, предпочел играть под 25-м. Правильное решение. Однако мне кажется, что в контексте этой зарисовки было бы уместнее упомянуть одинадцатый номер.

О, как давно он за Гиггзом! Я еще не родился, а он уже вовсю наводил ужас на защитников АПЛ. Но ничто не вечно, если даже сэр Алекс ушел на заслуженный отдых. И скоро (если я не ошибаюсь, в феврале 2014 года) Райан Гиггз собирается повесить бутсы на гвоздь и, надеюсь, заняться тренерской деятельностью.

Так что у перспективного бельгийца есть как минимум год, чтобы поднатореть и набрать кондиций, показать большой прогресс и в новом сезоне взять себе номер "поближе" к основе. Если, конечно, не будет решено навсегда закрепить одинадцатый номер за легендой МЮ.

Вы можете возразить мне. Мол, рано заявлять такое, парень всего лишь 25 минут за МЮ отбегал против Кристал Пэллас, а ты уже порочишь ему великое будущее. И даже окажетесь правы. Но что-то мне подсказывает, что у Райана появился достойный преемник. Тот же левый фланг, та же взрывная скорость и хорошее видение поля, такой же рост (разница лишь в сантиметр). Добавьте сюда такой же ранний дебют, пусть и не столь ранний, как у Гиггзи.

Я не слишком рзабираюсь в футболе, я всего лишь подаю мячи. Так что дайте мне помечтать и увидеть Райана Гиггза в роли ассистента тренера. Он стоит у бровки и дает нынешнему бельгийскому одиннадцатому номеру МЮ указания. Матч заканчивается победой.