3 мин.

Карьерный шлем на двоих

В 2009 году по стечению обстоятельств сложился итальянский дуэт Сары Эррани и Роберты Винчи. Первые выступления в парном разряде этого дуэта пришлись на Кубок Федерации, где девушки с честью защищали цвета свого флага, одержав в финале победу над командой США. 

В 2010 году пара периодически пробовала выступать на различных соревнованиях, но отметить победу смогли лишь единожды - на Кубке Федерации.

В 2011 году пара Сары Эррани и Роберты Винча весь сезон выступали вместе и впервые дошли до четвертьфинала на US Open, а также смогли одержать несколько небольших побед на различных турнирах.

В 2012 году Сара и Роберта выходят в финал Открытого Чемпионата Австралии, но проигрывают нашему российскому дуэту Светлане Кузнецовой и Вере Звонаревой.

В этом году Сара Эррани делает большой скачок в одиночном разряде и выходит в финал Открытого Чемпионата Франции в обоих разрядах - одиночном и парном. Но одержать победу удается лишь в паре с Робертой Винчи, на этот раз переиграв другой российский дуэт - Надежду Петрову и Марию Кириленко. 

Победа на Открытом Чемпионате Франции 2012

 

С каждым турниром девушки закрепляют свои позиции и доказывают своё право называться лучшим дуэтом. Одержав победу на Открытом Чемпионате Америки, итальянки занимают первое место в рейтинге WTA.

 

Победа на Открытом Чемпионате Америки

 

В 2013 году итальянкам с третьего раза удается завоевать титул на Открытом Чемпионате Австралии.

 

Победа на Открытом Чемпионате Австралии 2013 год

В этом же году Сара Эррани и Роберта Винчи доходят до финала Открытого Чемпионата Франции, где снова встречаются с россиянками, на этот раз с Еленой Весниной и Екатериной Макаровой. Эта встреча осталась за нашим российским дуэтом.

Весь остаток сезона итальянки провели, не сказать, чтобы плохо, но ожиданий многих болельщиков им оправдать не удалось. Многие говорили о том, что в дуэте произошел разлад.

Но начало 2014 года расставило всё на свои места и несмотря на потерю первой позиции в рейтинге, Сара Эррани и Роберта Винчи продолжают собирать титулы Большого Шлема.

И начинают с защиты титула на Открытом Чемпионате Австралии 2014 году.

Победа на Открытом Чемпионате Австралии 2014 год

На Открытом Чемпионате Франции Сара и Роберта доходят до финала, но уступают китайскому дуэту.

Следующий барьер, который не удавалось взять итальянкам, был Wimbledon. До этого момента казалось, что итальянки и трава - две вещи несовместимые.

Сегодня, итальянскому дуэту удалось не только одержать сокрушительную победу на Wimbledon 2014, но также стать вторыми действующими теннисистками, которые собрали Карьерный Шлем в парном разряде

Победа на Wimbledon 2014

Итальянский дуэт остается одним из сильнейших и каждый раз они готовы биться за трофеи Турниров Большого Шлема, поэтому мы еще ни раз увидим как Сара Эррани и Роберта Винчи будут поднимать чемпионские кубки над головой.