3 мин.

Джеймс Паллотта: ''Недавно я узнал, что фан-клуб Ромы в Саудовской Аравии насчитывает 800 тысяч человек!''

Джеймс Палотта. Calcio Italia

Президент Ромы Джеймс Паллотта дал большое интервью Football Italia, в котором затронул темы строительства нового стадиона в Риме, будущего Франческо Тотти и популяризации клуба в мире.

"Сегодня в Италии есть только четыре команды, у которых имеется свой стадион. Надеюсь, что мы присоединимся к их числу в течение ближайших десяти дней. За это время мы должны получить окончательное подтверждение от представителей города. Обсуждение ведется еще с февраля-марта. Наша новая арена будет рассчитана на 55 тысяч мест. А вокруг будет более 200 тысяч квадратных метров пространства для развлечений", - заявил Паллотта.

"Нам выделена территория в 200 акров. В 15 минутах от города и 15 минутах от аэропорта, на берегу реки, где мы построим доки, чтобы можно было добраться как из города, так и из аэропорта. Кроме того, вокруг стадиона находятся объездная дорога и две железнодорожные колеи".

"Наша главная цель - это сделать Рому всемирно известным брендом. А для этого нам нужен свой стадион".

"Франческо Тотти? Многие не знают, что он пришел в клуб в 11-летнем возрасте, а свой первый матч за Рому сыграл в 16 лет. Так что почти 30 лет он практически каждый день одевал форму и выходил на поле. Конечно, то, что происходит сейчас - это большая перемена для него".

"Несколько месяцев назад мы организовали для Франческо прощальную вечеринку. Мы давно и долго общались с ним по поводу его новой роли. И я помню, как он дал интервью, в котором сказал очень правильные слова: "Я больше не Франческо Тотти. Теперь я - Рома".

"Поэтому, что бы нам ни понадобилось от Тотти, он придет на помощь - так как он всегда будет частью Ромы".

"Последний матч Франческо получился невероятным. Мы опережали Наполи всего на 1 очко и играли с Дженоа. Когда мы пропустили первыми, мы рисковали очень серьезно испортить для Тотти прощальную вечеринку, потеряв прямую путевку в Лигу Чемпионов. Затем мы повели 2:1, но за 15 минут до конца я боялся, что Дженоа сравняет счет. У меня нет своего стула на стадионе - я, возможно, единственный владелец, который смотрит за матчами, стоя. Я не мог больше смотреть игру с трибун и спустился в тренерскую комнату. Когда же Дженоа, как я и боялся, сделала счет 2:2, я схватил стул и со злостью кинул его в стену - недавно мне за это пришел счет от Олимпийского комитета Италии. Но затем Диего Перотти забил победный мяч за 2 минуты до финального свистка. И это была самая невероятная развязка - по крайней мере, для меня".

Также президент "Волков" затронул тему продвижения бренда Ромы в мире.

"Многие люди даже не осознают, насколько велик мир вокруг. Для примера могу сказать, что недавно мы выяснили, что у нас есть активный и действующий фан-клуб в Саудовской Аравии. Знаете, сколько в нем состоит человек? 800 тысяч!"

"Когда наша молодежная команда прилетела во Вьетнам для участия в матче, ребят в аэропорту встречали 6 тысяч человек, а на трибунах были 20 тысяч! И это на игре команды U19. В Индонезии люди выстроились в непрерывную цепочку по всей дороге от аэропорта до стадиона! А на самой арене мне показалось, что нас встречает местная Южная Трибуна (Curva Sud, трибуна с ультрас Ромы на Стадио Олимпико - CI). В течение двух часов они пели песни о Роме. Два часа подряд. На итальянском языке!"

"Поэтому я убежден, что Рома - это огромный всемирный продукт. Просто до сих пор он не продавался должным образом".

Все самое интересное из мира итальянского футбола - на нашем сайте и страницах в социальных сетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia