2 мин.

Марко Фассоне: «Милан хочет сохранить Доннарумму, но не позволит ему уйти бесплатно в 2018 году»

Марко Фассоне. Calcio Italia

Генеральный директор Милана Марко Фассоне в интервью Radio Uno рассказал о желании клуба удержать Джанлуиджи Доннарумму и перспективах Винченцо Монтеллы.

"Мы надеемся сохранить Доннарумму. Это желание идет не только от сердца, но и обусловлено нашим контрактом. Мы хотим продлить наше сотрудничество и готовы прилагать для этого необходимые финансовые усилия. Мы готовы сделать все, что нужно, однако последнее слово все-таки останется за Джиджи. Что будет, если он не продлит контракт? Мы не хотим терять его. Этот сценарий маловероятен, но все же мы не сможем позволить себе отпустить его бесплатно в июле 2018-го", - намекнул Фассоне на возможную продажу 18-летнего вратаря этим летом.

Также гендир "Россонери" подвел итоги завершившегося сезона, в котором команда заняла шестое место и вышла в квалификацию Лиги Европы."Мы не станем крутить носом в отношении ранних раундов Лиги Европы. Если мы хотим стать серьезной конкурентоспособной командой, то возвращение в Европу должно стать нашим первым шагом. Также мы должны приобрести привычку играть каждые три дня. В целом, наш клуб работает хорошо. Не люблю делать прогнозы, но наша задача - вернуться в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. И у нас будет для этого два пути - либо попасть в четверку в Серии А, либо выиграть Лигу Европы. Проводить матчи по четвергам - сложно, но мы предпримем моральные усилия, чтобы добиться результата".

"Чего не хватает команде, чтобы играть лучше? Мы должны внести некоторые технические корректировки, что и предстоит сделать главному тренеру Винченцо Монтелле и спортивному директору Массимилиано Мирабелли. Мы должны добавить в наш состав нескольких опытных игроков, которые знают, что такое победы и смогут наставлять молодежь. Мы должны также поменять нашу ментальность. Победы должны вновь стать привычкой".

"Альваро Мората? Я постоянно читаю в прессе эту карусель из имен, с которыми связывают Милан, но ни один из этих трансферов пока не заключен. Мы ведем переговоры с несколькими европейскими клубами, однако я не хотел бы сейчас об этом говорить. Могу сказать, что мы сделаем все, чтобы две трети или даже три четверти состава на следующий сезон были в распоряжении Монтеллы до 1 июля".

"Означает ли это, что Монтелла точно остается главным тренером Милана? Постоянство - это основополагающая вещь. Мы внимательно следим за работой тренера. Он на верном пути. Мы убеждены, что Монтелла - правильный тренер для нас".

*****

Все об итальянском футболе на сайте calcio-italia.com

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia