Somos los mejor!

Невероятно! Фантастика! Класс! Такие слова приходят на ум после просмотра матча Атлетик - Леванте! Сокрушить мощнейшую защиту гостей, да ещё и без утруждений! VAMOS!

Можно считать это предисловием, а о начале матча я сейчас поведу повествование. Атлетик начал за здравие, традиционно выигрывая второй этаж и проводя неплохие атаки с флангов. И такой подход к игре оказался верным: уже на 11-ой минуте после подачи углового оставшийся один-одинёшенек Аморебьетк просто "ткнул" мяч в свободный от кипера угол. Так счёт стал 1:0.

На некоторое время атакующие порывы хозяев поутихли, началась скучная "месиловка" в центре поля, из которой обычно победителем выходил Атлетик, но кроме безрезультатных ударов по чужим воротам ничего не извлекал из этого. И ещё один опасный удар Леванте со штрафного. Всё разбавил ещё один гол головой, причём неописуемой красоты - в контратаке пожалуй, лучший игрок матча Де Маркос технично обыграл защитника и обвёл навесом голкипера - может, мяч бы и залетел в ворота, но Фернандо Льоренте решил подправить траекторию снаряда, и тот влетел в сетку.

Леванте, решив, что терять нечего, бросился в атаку и порой выдавал классные атаки (уж простите за масло масляное). Но, получив удаление своего игрока, клуб остался в меньшинстве, и после очередной подачи на 89-ой минуте Де Маркос проткнул сетку головой.

До конца матча после этого гола так ничего и не произошло. Остаётся добавить, что  Атлетик теперь занимает пятую строчку, вплотную подобравшись к Леванте, хотя клубы и разделяет 4 очка. Да, теперь мы в каждом обзоре будем запускать рубрику "несколько интересных фактов после матча", то есть НИФПМ. Сегодня их только два, в дальнейшем будем увеличивать:

• Все три мяча Атлетик забил головой

• Микель Сан-Хосе  отличается во втором матче подряд

Также предлагаем вам фотографии с матча:

Здесь вы можете увидеть все голы матча. Не забываем подписываться на этот видеоблог о нашем клубе!

P. S.  Хотите узнать ещё больше о славной истории мадридского Реала и его нынешней форме? Подписывайтесь на этот блог!