Вперед, за Тулу! №1. Арсенал (Тула) - Зенит (Пенза) 3:2

С первых секунд «Арсенал» ринулся в бой. Контроль мяча и активные действия впереди быстро принесли свои плоды: Ходыкин отправил мяч в сетку ворот после навеса Лепского со штрафного, 1:0.

И всё бы продолжалось в том же духе, но на 27-ой минуте за фол последней надежды был удален защитник Сухарев. «Зенит» реализовал право на пенальти и сравнял счет.После удаления канонирам пришлось перестраиваться: если до красной карточки они играли с двумя ярко выраженными форвардами, то потом Кутьину пришлось отойти на левый фланг, оставив впереди одного Крючкова.Второй гол красно-желтых также был забит со стандарта: подача Лепского со штрафного, и Лях заталкивает мяч в ворота. «Арсенал» уходит на перерыв, ведя в счете.

Даже оставшись вдесятером, туляки старались атаковать и начали второй тайм аж с трех угловых подряд. Но к середине второй сорокапятиминутки «Зенит» перехватил инициативу, и борьба шла уже преимущественно на нашей стороне поля. Канонирам оставалось лишь идти в контратаки. Один из таких выпадов и привел к автоголу пензенцев после выброса мяча из аута игроками «Арсенала».Но уже через несколько минут гости ответили неприятным голом в левую девятку ворот Филимонова, 3:2. Более того, счет мог сравняться, но капитану красно-желтых удалось дотянуться до мяча.

И без того напряженный матч оказался с по-настоящему «валидольной» концовкой -- на 90-ой минуте за вторую желтую карточку был удален Лепский. «Арсеналу» пришлось заканчивать матч вдевятером.Стоит сказать, что по ходу матча ряд судейских решений вызвал негодование болельщиков. «Очки надо?» -- самый безобидный комментарий с их стороны. Кажется, клубу стоит готовиться к новому штрафу за поведение фанатов. Может, тогда РФС и приобретет на эти деньги очки для господ арбитров.3:2 -- волевая победа «Арсенала». В последнем матче лета команда перемещается на третье место в турнирной таблице.

Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов

Операторы: Артем Безуглый, Максим Буянов, Никита КолядовГрафическое оформление: Дмитрий Желтов, Алексей Демин

Монтаж: Никита Колядов

PR-менеджер: Дмитрий Люханов

Текст обзора: Марина Банникова

Сильно благодарим: Андрей Черкасов, Михаил Цымлов

Музыка: PENDULUM -- The Island, Ray Parker Jr. -- Ghost busters