3 мин.

«Арсенал» сегодня: ситуации с Тео и Паком, Венгер о сборной

http://inoprosport.ru/images/1341229970.jpg

Авторы сайта We Are The Arsenal задаются вопросом о будущем Тео в клубе.

Все внимание сосредоточено на Робине ван Перси и его нынешнем контракте, который заканчивается через 12 месяцев. И совсем мало внимания уделяют Тео Уолкотту, контакт которого искетает в тот же срок. Почему Тео раньше не подписал новое соглашение?

Уолкотт, кажется, стал играть лучше в последние два года, от небольшого потенциала до стабильных выступлений, и он показывает лучший футбол за всю карьеру в «Арсенале».

В сезоне 2010/11 Уолкотт забил 13 голов. В прошлом сезоне он снова достиг двузначной отметки с 11-ю голами и, что важно, отдал восемь результативных передач, многие из которых создали голы Ван Перси.

Большинство болельщиков забывают, что Уолкотту всего 23 гола и его лучшее время впереди. Так почему он еще не подписал контракт с «Арсеналом»?

Одна причина – деньги. Уолкотт, мне думается, получает около 60 тысяч в неделю и хочет повышения зарплаты до 100 тысяч, до уровня, по сообщениям, как у Подольски. По мне, это немного жирно, но сумма в районе 80 тысяч, вероятно, устроит обе стороны.

Единственая другая причина, мне представляется, в том, что люди в «Арсенале» не считают Уолкотта игроком высокого уровня. Если это так, «Арсенал» должен продать его в следующие два месяца.

Sunday Mirror пишет, что по Уолкотту могут сделать предложения в 15 миллионов фунтов «Челси» и «Пари Сен-Жермен». Для сегодняшнего трансферного рынка за такого игрока, как Уолкотт, к тому же нападающего сборной Англии, 15 миллионов слишком мало. От такой суммы «Арсенал» должен сразу отказываться.

Лично я думаю, что «Арсеналу» следует заключить с Уолкоттом соглашение на четыре или пять лет. Да, иногда он меня огорчает, однако он по-прежнему развивается как игрок, и отпустить его за 15-20 миллионов будет большой ошибкой «Канониров».

Как бы вы поступили с Тео? Подписали бы с ним новый контракт или отпустили этим летом?

Нападающий «Арсенала» Пак Чу Юн вызван в сборную Южной Кореи на лондонские Олимпийские Игры 2012. Форвард находится в числе трех обладателей уайлд-кард* тренера Хонг Мюн Бо для игроков не старше 23 лет. Южная Корея сразится с Мексикой, Швецией и Габоном в группе В.

Хорошие новости для Южной Кореи, но плохие для будущего Пака в «Арсенале». С приобретением Жиру и Подольски этим летом, конкуренция за место между пятью или шестью нападающими «Арсенала» будет огромной.

В прошлом сезоне в основной команде формально было шесть нападающих: Пак, Ван Перси, Уолкотт, АОЧ, Жервиньо и Шамах.

Логично, что прибывшие Жиру и Подольски займут места Пака и Шамаха.

К сожалению для Пака, из-за Олимпийских игр он пропустит большую часть предсезонки «Арсенала», потому ему будет сложно произвести должное впечатление на Арсена Венгера и попасть в следующем сезоне в основную команду.

Вывод. Вероятно, Пак в следующем сезоне отправится в аренду, чтобы получить немного игрового опыта.

Арсен Венгер исключает возможность занять пост тренера сборной Франции теперь, когда после разочаровывающей кампании Франции на Евро 2012 Лоран Блан отказался от должности. 

Венгер, который еще на два года связан контрактом с «Эмирейтс», говорит, что на данный момент у него нет интереса тренировать сборную Франции.

«На это место есть много тренеров, – сказан Венгер в интервьюTelefoot. – Но я буду очень занят в «Арсенале», контракт с которым истекает через два года».

В числе прочих, кого связывают с этой работой, Поль ле Гуэн и Луис Фернандес, но главным претендентом на место ушедшего Блана является нынешний наставник «Марселя» Дидье Дешам. 

[* Уайлд-кард – особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену или команде.]

Текст также можно прочесть здесь.