2 мин.

Ни любви, ни тоски и немного жалости

Арсен Венгер в дуэте с Иваном Газидисом этим летом исполнили старые песни о главном, мотивы которых всем давно известны. Треки "Исключительный игрок" и "Мы не можем конкурировать с большими командами в финансовом плане" возглавляют летние хит-парады лондонских радиостанций много лет подряд. Слышали, слушаем, будем слушать. По крайней мере до смены тренера. Или владельца. Или обоих (сладкие мечты, конечно). Результат стартового матча АПЛ для Арсенала в таких обстоятельствах даже отошел на второй план. И тут дело не в счете или поражении. Болельщики и не ждали сильной игры от слабой команды, вероятно, не особо и удивились в итоге. Более-менее опытные так точно. Да и как можно? Любой здравомыслящий человек видит проблемы и недостатки этой команды. И только тренер пытается превратить их в достоинства. Не устранить, а перекрутить и переврать. "У нас есть нападающие! У нас укомплектована команда! Нам просто не очень везет!". Нет сил уже слушать эти мантры. Речи Свидетелей Иеговы и то звучат убедительнее.

Венгер и Газидис

Наверное, игра понравилась нейтральным болельщикам. Сумбур и суета - это стихия Ливерпуля. Шальные наскоки, обмены ударами, камбэки, пустой центр поля и скоростные забеги - эта команда любит матчи, где творится безумие. Но, как и Арсенал, ребята Клоппа не показали ничего выдающегося.

Ливерпуль

Привычно некачественно сыграли наши британцы, бестолково, без мысли. Как в атаке, так и в обороне. Игроки Арсенала держали неплохой темп первые минут 25-30, пустили в раздевалку и из раздевалки. Потом развалились и собраться не смогли. Итоговый счет не связан с морально-волевыми качествами. Расхлябанность Ливерпуля сыграла с ним злую шутку, подарила какую-никакую интригу. Может кто-то и скажет, что фортуна была не на стороне Арсенала. Но нет, везет тому, кто везет, а это не про сегодняшний Арсенал.

Гол Коутиньо

Старая рана привычно заныла, но появилось и что-то новое - обезболевающее безразличие.