2 мин.

Bien ou rien

Арсенал VS Манчестер Сити

CHARITY SHIELD – ТРЕНИРОВКА С ПОВЫШЕНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (С) ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПИЛЮЛЯ НА ВЕСЬ СЕЗОН.

Сразу выскажу свое мнение. Я считаю, что победа в игре первого тура против Кристал Пэлас в разы важнее победы в этом матче. И никакие психологические аспекты не должны быть аргументом обратного. Профессиональный спортсмен должен понимать цену таких игр. Тем не менее, победа будет приятной и желанной. Тем более победа над Сити, тем более после того как наш Босс высказался о манипуляциях Сити с правилами ФФП.

Теперь собственно к игре. У нас как обычно есть некоторые проблемы с составом. Проблемы эти не критичные (тем более для такого матча), но решать их как-то надо. В таких матчах наш Босс обычно ставит полурезервный состав. Думаю так будет и на этот раз. Мне бы хотелось еще разок посмотреть на Кемпбела и Белерина, но думаю, в основе выйдут Дебюши и Жиру.  На всех остальных позициях выйдут те, кто лучше готов физически, и конечно должен появится Фламини. Надеюсь, наш тренерский штаб хорошо усвоил уроки прошлого года, и мы закончим играть без опорника против команд из верхней половины таблицы.

У Сити по обыкновению проблем с составом нет. Кто у них выйдет в основе я не знаю и гадать не буду. Кто бы у них не вышел, легко нам не будет.  Меня интересует, выпустит ли Пелегрини против нас Санья (все-таки первая игра и сразу против нас).

А теперь небольшой сеанс у психолога. За долгие годы безтрофейной засухи Арсенал отвык от таких игр. И я не сильно ошибусь, если скажу, что лондонские болельщики будут требовать победы любой ценой. Как бы мы не оказались между “Сциллой и Харибдой”. С одной стороны мы не готовы выставить оптимальный состав, с другой стороны, эта победа нужна нам больше, чем Сити, для психологической уверенности (хотя я по-прежнему считаю, что это “сувенирный” матч). Тем не менее, если мы действительно открываем для себя новую страничку истории, такие матчи для нас должны стать обыденными. Я надеюсь, что мы будем участвовать в них не реже, чем раз в год.

Всем удачи и хорошего сезона!

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru