1 мин.

Брызгалова и Тимофеев: будем играть на своих привычных позициях

Уже на следующей неделе в Дудинке на ледовой арене «Таймыр» состоится один из этапов Мирового тура по кёрлингу – международный турнир среди смешанных пар «Arctic Cup 2018», где соберутся сильнейшие пары мира.

О своих ожиданиях от турнира и о подготовке к соревнованиям рассказала российская пара — участники предстоящего спортивного мероприятия Анастасия Брызгалова и Алексей Тимофеев:

«Ни мне, ни Насте не доводилось ещё бывать в Дудинке. Хотим познакомиться с местными жителями и их традициями. Конечно, с нетерпением ждём старта турнира. Уже не в первый раз на наши соревнования приезжают мировые звёзды кёрлинга, это способствует развитию нашего вида спорта, вызывает интерес у зрителей, а для нас, безусловно, это незабываемый опыт», – сказал Алексей.

«В ходе подготовки к международному турниру мы провели несколько тренировок, сыграли два спарринга. Поскольку Лёша в мужской сборной занимает позицию скипа, ему будет удобно кидать последним, соответственно, и моя привычная позиция не изменится — я буду выполнять 2,3,4 броски.Турнир достаточно престижный, к тому же домашний, собран такой сильный состав участников. Мы хотим показать хорошую игру, а насчёт результатов не хочется загадывать», — сказала Анастасия.

Турнир пройдёт в Дудинке с 24 по 27 мая и станет завершающим этапом Мирового тура по кёрлингу в сезоне 2017-2018.

Организаторами турнира выступают Федерация кёрлинга России и ассоциация «Новая лига» при поддержке компании «Норникель» и Министерства спорта Российской Федерации.

Источник: http://www.curling.ru/news/7116