1 мин.

Петардасы

Не хочу говорить о Зените и Динамо как команде. И не о стадионе в Химках. Хочу поговорить просто о тех существах, которые были в рядах фанатов и болельщиков питерской команды на этом выезде.

Наши доблестные правоохранительные органы сейчас кинулись на поиски некой девушки, которая бросила ту самую петарду, из-за которой пострадал вратарь Антон Шунин. Сразу видно - достойно работают ! Ведь все петарды, которые разорвались за первый тайм в штрафную Динамо и около неё, были брошены лишь одной этой девушкой. Или нет ? А если нет - почему ищут только её одну ? Ту, которая попала. Остальные молодцы и герои ?

Заявления формата "мы этих людей первый раз в жизни видим, они не входят в официальный фан-клуб Зенита" больше похожи не на осмысленную речь взрослых людей, а на оправдание очередной двойки перед родителями, дабы ремня избежать. Если первый раз видите - обратите пристальное внимание. Это не домашний матч, где левого человека поймать гораздо тяжелее. Это - выезд ! С определенной квотой билетов и установленной группой граждан. Московские фанаты Зенита - тоже люди не новые и их по крайней мере кто-то да знает. Если пришёл новый абсолютно человек и одет в куртку с капюшоном - ну обрати ты на него внимание ! Сам его проверь.

Второй момент - коллективная ответственность. Я не верю, что никто из нормальных болельщиков Зенита не видел правонарушительницу. Видели и еще как. Да, возможно она была не одна, но и нормальных людей же на трибуне не 3 мужика ! Увидели, что она напортачила - леща ей, да посильнее, а потом сразу в руки к ментам.

Всё это легко решить нормальным болельщикам, которых достало, что они и их любимая команда страдают из-за дебилов. Но, видимо, лучше и впредь просто открещиваться и потом выступать в Интернете.