2 мин.

Отъезд из ЦСКА, сомнительные трансферы, белорусские протесты. Гончаренко – о главном

Новое большое интервью Нобеля!

20 июня 2020 года «Зенит» разбил ЦСКА в Москве со счетом 4:0, а Виктор Гончаренко умчался в Минск. Тогда он посчитал, что нынешний состав перестал прогрессировать вместе с ним и готов был подать в отставку. Вероятно, у армейцев не было замены Гончаренко, чтобы доиграть остаток чемпионата. Несколько звонков от Романа Бабаева заставили тренера вернуться. Он смотрел следующий матч с «Динамо» из VIP-ложи, а затем, выслушав жуткую критику от Гинера, вернулся к работе. Прямо сейчас решение выглядит абсолютно верным – ЦСКА лидирует в РПЛ.

Гончаренко рассказал Нобелю, почему в свое время выбрал ЦСКА, и почему ему не стоило идти в «Кубань». Опытный тренер, к которым сейчас можно отнести и Виктора Михайловича, перед тем, как поставить подпись в контракте, должен посмотреть, как тренеры в этом клубе работали до него. В «Кубани» Гончаренко продержался рекордные 14 месяцев. В ЦСКА до него проработали по 7 лет Газзаев и Слуцкий. В том, что в армейском клубе умеют прощать тренеров и давать второй шанс, Гончаренко убедился после того же матча с «Зенитом». Команда и болельщики нормально его приняли после отъезда в Минск.

Сейчас Гончаренко комментирует ситуацию с несостоявшейся отставкой словами своего детского тренера: «Горячее говно очень быстро остывает». Кажется, это новый футбольный мем.

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/09/65d9b9bc8490d81b2a4cc807f91ff.jpeg

Между тем, в ЦСКА не все здорово. Команда ни в какую не может победить в Лиге Европы. Гончаренко неожиданно связывает это с наследием Бердыева. Смысл в том, что пример успешной работы Курбана в «Ростове» оказался заразительным почти для всех клубов РПЛ. Лига стала чрезвычайно закрытой, отчего многие разучились атаковать позиционно. Это сказывается на выступлениях в Европе. Правда Гончаренко заметил, что количество автобусов в премьер-лиге постепенно уменьшается – значит, по его логике, победы в еврокубках мы когда-нибудь дождемся.

Летом у ЦСКА вышла на редкость богатая трансферная кампания, но из всех новичков реально вписался в игру только Зайнутдинов. Нобель прошелся по всем неоднозначным трансферам и выяснил, какую дурацкую травму получил Фукс, что не дает раскрыться Гайчу и что Гончаренко собирается делать с чудо-дриблером Эджуке.

Что еще в выпуске?

  • Пламенная речь Гончаренко о белорусских протестах.

  • Доиграет ли Акинфеев до 40 лет и вернется ли в сборную.

  • Почему в косяках Васина виноваты болельщики.

  • Почему Газизов перестал быть нормальным парнем.

  • Много ли времени Гинер уделяет ЦСКА.

  • Куда уедет Влашич.

  • Как Конте повлиял на «Уфу».

  • Когда ЦСКА станет чемпионом.

  • И многое другое!

Скорее включайте выпуск и смотрите целиком! 

Ютуб-канал Нобеля Арустамяна