2 мин.

«Енисей» - «Волга»: Чего ждать?

Сегодня в Ульяновске «Енисей» сыграет против местной «Волги» в заключительном туре перед паузой, связанной с проведением чемпионата мира.

Волжане, как и предыдущий соперник «Енисея» переживают не лучший период в своей истории. В пору появления в Ульяновске крытого дворца казалось, что хоккей с мячом стоит на берегу Волги уверенно. Но, увы, летом прошлого года дошло до того, что команда едва не развалилась. Решение об участии в чемпионате России на уровне Суперлиги было принято лишь в августе, что не могло не сказаться на подготовительном процессе и комплектовании состава.

Потому вполне логичными стали результаты «Волги».  В чемпионате команда обосновалась среди аутсайдеров. В девяти домашних поединках ульяновцы смогли добиться двух побед (обе над соседями по турнирной таблице) и двух ничьих. Последние очки добыты в родных стенах в позапрошлом туре – противостояние с «Байкалом-Энергией» завершилось со счетом 7:7.

Хуже волжан в родных стенах выглядит только идущая последней «Родина»…

Но, как мы помним, и с кировчанами у «Енисея» в субботу сложилось не все гладко. Подопечные Виталия Ануфриенко выглядели неубедительно и выиграли со скрипом - 5:3. «Волгу» же экзаменовал «СКА-Нефтяник» и устроил для своего соперника прогнозируемый разгром – 13:4.

Предматчевый расклад говорит за то, что красноярцы обязаны не просто побеждать, а делать это уверенно. Однако «Енисей» провел на выезде три невыразительных матча подряд (с учетом предновогодней игры в Первоуральске), сумел одержать лишь одну победу и из 9 возможных очков добыл только пять. И это в поединках с соперниками не из первой пятерки.

Какой сюрприз преподнесет команда Виталия Ануфриенко на сей раз? Посмотрим сегодня. Начало матча «Волга» - «Енисей» в 21-00 по красноярскому времени. Прямая трансляция – на нашем сайте чуть позже.

Автоматический прогноз системы статистики нашего сайта – 5:4в пользу «Енисея». Наш прогноз – 7:4.

Источник: http://www.redyarsk.ru/news/detail.php?id=49063