1 мин.

Зачем президент приглашает в белый дом мячестучателей?

На на баскетбольной заре, никто не думал о деньгах, контрактах и рейтингах. Правительство решило создать ещё одну лигу. Конечно она была убыточной. Потому, что делалась для людей. Что бы было им чем заняться. Дело это, естественно, поручили тогдашним олигархам. Вот они и содержали команды. Визит в белый дом, тоже из этого русла. Это был способ, простому пареньку из какой нибудь деревеньки попасть в столицу к первому лицу государства. Лишним будет упоминать, у скольких людей есть такая возможность.

Например, у меня много вопросов к президенту Путину. И я бы хотел пообщаться с ним с глазу на глаз, без камер и лишних глаз. Просто деловой разговор взрослых людей. Но у меня вряд ли будет такая возможность.

Вообще то, надо заметить, что мир делится на два типа людей "тупые спортсмены" и "ботаники". И как правило, каждая группа занимается своим делом. "Тупые спортсмены" пинают мяч, стучат мячом, бьют по мячу и думают, в какой ночной клуб пойти с девушкой пониженной социальной ответственности и какую машину купить. А "ботаники" управляют миром. И вроде бы всё складывается не плохо. Но до того момента, пока "тупые спортсмены" не начинают открывать рот и делать заявления о политике экономике или о значении той или иной традиции. Такие люди, как правило, не понимают значение традиции (раз). Не понимают, что если она для него ничего не значит, то она может значить много для другого человека.

Правда подобные реплики (заявление Пирса) иногда будут слышны. Дело в том, что "тупым спортсменам" и "ботаникам" как правило и поговорить особо не о чем. Мало общих тем. Так что Пирса понять можно.

А вообще возятся первые люди государства с спортсменами. Поздравления олимпийцев там всякие. Иногда всё таки следует им напоминать, кто они и какое их дело. Так что фраза "Заткнись и стучи мячом" ещё не раз всплывёт...я так думаю :)