2 мин.

Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: кубок Мексики

«Америка» - «Сиэтл Саундерс»

Прогноз: победа клуба «Америка» с форой «-1», результат 3:1+++

«Америка» быстро пришла в себя, посчитав пропущенный на 41-й минуте мяч досадным неразумением, тем более гол в свои ворота Пабло Агилар привёз …пятой точкой, и уже через минуту восстановила статус-кво. А на перерыв «орлы» ушли, и вовсе ведя в счёте. Голы на счету Карлоса Дарвина Кинтеро (42) и Орибе Перальты (45+1).

Для надёжности Андрес Андраде завершил первую пятиминутку второй половины игры третьим голом хозяев, забронировав «Америке» место в полуфинале турнира.

А «Сиэтл» четырежды попадая в восьмёрку сильнейших, лишь в сезоне 2012/13 годов сумел пройти дальше.

Кинтеро и Перальта снова отличились оба, и теперь у каждого на счету по 22 гола в Лиге чемпионов, что не намного меньше, чем у лидера Хавьера Ороско (25).

 

«Реал Солт-Лейк» - «Тигрес»

Прогноз: победа «Реал Солт-Лейк» с форой «0», результат 1:1===

«Реал» был последним оплотом МЛС в противостоянии с мексиканской лигой, и у хозяев были шансы, но в итоге приложенных усилий не хватило даже для локального успеха - «Тигрес» сравняли счёт в компенсированное время, первый гол на свой счёт в Лиге чемпионов записал Жиньяк (90+1),

Однако добиваться победы нужно было раньше, к примеру, когда Мовсисян с двух метров умудрился попасть в перекладину (55), а не в пустой угол ворот или когда Хавьер Моралес по пижонски исполнил пенальти (73), и голкипер «Тигрес» Гусман сумел отбить удар и завладеть мячом. Одного гола Платы (22) оказалось мало, гости сохранили концентрацию до самого конца матча, и лидер в списке бомбардиров мексиканского чемпионата Жиньяк, получив длинную передачу от Исраэля Хименеса, обыграл выбежавшего вратаря, защитника, и отправил мяч в ворота.

В результате «Тигрес» продлили свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до шести игр подряд, впервые пробились в полуфинал, который спустя шесть лет снова оказался чисто мексиканским.

 

Теперь четвёрка сильнейших клубов Лиги МХ разыграет трофей между собой, 15 и 16 марта, а затем 5 апреля, «Керетаро» и «Тигрес» выявят своего участника финала, а «Сантос Лагуна» и «Америка» - его соперника.

Финальные матчи пройдут 20 и 27 апреля.

 

Итоги дня

Как говорится, можно было б пить коньяк, если б не Андре Жиньяк))

Матч в Солт-Лейк-Сити уже клонился к закату, когда французский нападающий принёс вместо выигрыша возврат, но всё равно день в Северной Америке вышел в плюс, что порадовало.

 

(Фото Mexsport)