2 мин.

Чемпионат России без лимита на легионеров. 2 часть. Сезон 2016-2017

В первой части остановились на середине сезона 2016-2017. В этой части посмотрим, чем закончился этот сезон.

Во время зимнего перерыва клубы премьер лиги потратили уже значительно больше денег чем летом, начали потихоньку осваивать свои новые бюджеты. Ожидаемо больше всех потратил Зенит, все же он принадлежит главному спонсору лиги. И все же один из трансферов Зенита превзошел все ожидания - Бернардо Сильва переехал из Монако в Санкт-Петербург за 135 млн. евро. В этот раз громкие трансферы для клуба с берегов Невы дали ожидаемый результат, чемпионом 2016-2017 года, 1 сезона после отмены лимита стал Зенит, но все же руководство клуба решило сменить главного тренера. На смену Мирче Луческу пришел сам Рафа Бенитес.

трансферы
таблица

В еврокубках отмена лимита в первый сезон особо ничего для России не дала. Разве что ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в Лиге Европы также только 2 наших клуба дошли до 1/8, в 1/4 выйти никто не смог.

В таблице коэффициентов мы также поднялись на строчку вверх, и в следующем чемпионате будет разыгрываться 3 путевки в Лигу Чемпионов.

лч
ле

Сборная России весной продолжала разочаровывать. Товарищеские матчи снова завершились без побед, а на Кубке Конфедераций в июне команда преобразившись, вышла из группы обыграв Португалию и Мексику. На турнире Россия заняла в итоге 4 место, что позволило Черчесову остаться у руля сборной (РФС ставил условия, что если из группы не выйдут, будет смена главного тренера)

 

сборная

Сборная России после Кубка Конфедерации на 55 месте в рейтинге ФИФА.

В третей части будет сезон 2017-2018 вместе с чемпионатом мира 2018.