1-2 тур РФПЛ 2016-17

В первых турах скандальных решений не было, чемпионат начинался без больших судейских ошибок, и была надежда, что в этом сезоне все пройдет гладко)

Голов из офсайда, ошибочно назначенных/ не назначенных пенальти не было

Во втором туре, в матче Уфа-Зенит 0:0, судья отменил гол в ворота Зенита. Момент очень спорный, лично мне показалосьь что нарушения со стороны игроков Уфы не было, но все же объективно быть на 100% уверенным быть нельзя. Видеоповотр не дает ответа, момент нарушения в кадр не попал, соответственно оставляем решение на совести арбитра и счет 0:0

В матче Оренбург-ЦСКА отмененный гол в ворота армейцев не вызывает сомнений, на повторе видно что мяч полностью ворота не пересек.

Единственная результативная ошибка была в матче Арсенал - Рубин (1:0), где не был назначен пенальти за снос игрока Рубина Санчеса на 43 минуте матча. В данном эпизоде арбитр наверняка зафиксировал бы фол, если бы это было за пределами штрафной, и простил пушкарей, либо просто не увидел момент. Впрочем я нарушение увидел только после третьего просмотра (На 8й минуте ролика).  В этом матче по нашей системе счет был бы 1:1