1 мин.

Завтра наша сборная станет еще сильнее

   

    В текущем сезоне Малкин набрал 72 (23+49) очка в 60 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф российский форвард отметился 14 (6+8) результативными баллами в 13 матчах.

   Его «Питтсбург» во втором раунде Кубка Стэнли проиграл «Рейнджерс» со счетом 3-4 в серии.

  Владислав Третьяк: Не стоит из-за Малкина разбивать ударное звено

 

  

  Президент ФХР Владислав Третьяк поделился своим мнением о пополнении нашей команды форвардом «Питтсбурга» Евгением Малкиным. Напомним, что Малкин сыграет за сборную России на чемпионате мира.

  «Мы все очень рады, что Малкин завтра прилетит в сборную, - сказал Третьяк. - Хотя нападение у нас сейчас и так отличное. Первое звено (Овечкин, Тихонов, Плотников) играет просто превосходно. Я бы его даже ради Малкина не разбивал. Евгений где угодно отлично сыграет. Только в ворота его ставить не надо».

  (О предстоящем сопернике россиян)  

  «Конечно, я удивлен, что Россия будет завтра биться за первое место в группе именно с латышами, - говорит Третьяк. – Но с другой стороны, это очень сыгранная и по-хорошему наглая команда.

Вспомните, как они бились на Олимпиаде. В четвертьфинале играли на равных с Канадой. Вот и в Минск эту уверенность в себе привезли. Хорошо, что наш Знарок эту команду неплохо знает».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/711700