4 мин.

Лионель Месси одной ногой в «Манчестер Сити». Про возможный трансфер намекнул Кун Агуэро в Instagram

Напоминаем, что у блога есть бомбический телеграм-канал, на который лучше подписаться. Во-первых, посты там выходят регулярно. Во-вторых, кроме крутейшей статистики там много интересных историй, видео, подборок и многого другого. Подписывайтесь!

Абсолютно все серьезные СМИ несут один посыл в последние дни: Лионель Месси покинет нынешним летом «Барселону». Уже и с клубом определился – Лео хочет воссоединиться с Пепом Гвардиолой в «Манчестер Сити».   

Футболист рассчитывает воспользоваться опцией в контракте, которая позволяет расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Об этом Месси уже уведомил клуб, отправив в офис клуба факс.

В минувшем сезоне 33-летний Месси принял участие в 44 матчах во всех турнирах, в которых стал автором 31 забитого мяча и 26 результативных передач. Контракт игрока с клубом действует до лета 2021 года. Форвард является воспитанником «Барселоны» и лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе «Барселоны» Месси четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Статистика футболиста в сезоне 2019/20 поражает:

Главных претендента два: «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Тут вопрос только в том, кто из них потянет жирный оклад Лео – форвард в Испании зарабатывает 40 миллионов евро в год.

В «Сити» уже нашли решение: привлечь новых спонсоров и вытрясти из уже имеющихся дополнительные средства, потому что Лионель Месси – один из самых популярных брендов в мире. Капитализировать аргентинца можно отлично.

«Горожане» готовы предложить форварду трехлетний контракт с опцией дальнейшего перехода в «Нью-Йорк Сити», который находится в одной структуре.

На трансфер в «Манчестер Сити» уже намекнул Серхио Агуэро, который является не только близким другом Месси, но и родственником, убрав из названия своего инстаграма цифру 10. Вероятно, Кун освободит «десятку» для Лионеля, который в «Барселоне» выступает под этим же номером.

Болельщики в соцсетях сразу же взорвались:

Если Агуэро и отдаст кому-то свой любимый номер, который получил только в 2015-м после ухода Эдина Джеко, то только Месси, потому что у них очень близкие отношения еще с молодежных сборных Аргентины.

К тому же помощник Гвардиолы и близкий друг Мануэль Эстирате в своем инстаграме опубликовал фото молодого Лео Месси, но вскоре удалил пост.

Пока официальной информации нет, болельщики «сине-гранатовых» устраивают демонстрации у штаб-квартиры клуба с требованием немедленной отставки директора команды, который вынудил Месси задуматься об уходе.

Причиной недовольства легендарного футболиста стала неэффективность руководства и в том числе тренерского состава. Руководство клуба, впрочем, не теряет надежды удержать футболиста. Контракт Месси истекает в будущем году.