2 мин.

Дель Потро - Димитров. Просто мысли

Грунт - это лучшее покрытие, для того чтобы показать красивую игру. Будет ли она в этом матче? Я думаю нет. Игроки безусловно мастеровитые, но на этом покрытии качественного и увлекательного матча не будет. Григор на данный момент показывает неплохую игру. Едва не выиграл Тима, уверенно прошёлся по Карловичу и Кольшрайберу. Дель Потро в этом сезоне показывает очень хороший теннис. Да, последние матчи этому не подтверждение, но соперники, которым проигрывал аргентинец далеко не "бичи". Тонет в травмах, нет былой скорости, с помощью которой он мог спокойно составлять конкуренцию топ-10, но остались могущественные и сильные удары, благодаря которым он в этом сезоне и выигрывает большое количество матчей. Грунт - это худшее покрытие для Дель Потро, но и тут играет довольно хорошо. А Димитров, находясь в хорошей форме может потягаться даже с Надалем.

Матч не получится интересным в плане игры, лишь потому что игроки не сильны на этом покрытии. Оба обладают хорошей подачей и наверняка выиграет тот, кто лучше будет подавать. Резаные на грунте бессмысленная чушь. Теннисисты любят быстрый теннис и недолгие розыгрыши и в этом матче будут играть именно так. Не буду говорить, что долгих розыгрышей не будет, они будут, только очень мало. 

Но почему же Григор сегодня проиграет?

Для кого важнее этот матч? Конечно для Дель Потро. Для аргентинца важно выступить на этом турнире хорошо. Нужно попасть в посев на French Open, нужны очки. Для него хорошо - это выиграть 2 матча. 3-ий будет с Нисикори. Димитров 11-ый и его всё устраивает. Конечно, он сливать матч не будет и будет играть как всегда, но желание победить у Дель Потро будет больше. Однако сегодня Хуан Мартин одержит не потому что ему это больше надо, а потому что он просто сильнее Димитрова. Сильнее даже в этой форме в которой сейчас находится аргентинец. У димитрова есть дух победителя, но это ему не поможет лишь потому что он сам игррает против победителя. Скажите, что громкие слова, но нет. Хуан боец и просто матчи не проигрывает.

Советовать ли этот матч для просмотра конечно не стоит. Красивой игры будет мало. А если спросите на кого в этом матче поставить, я с уверенностью скажу, что надо брать победу Дель Потро.