Итоги дня (1 ноября): красно-белый камбэк и победы двух «Динамо»

ХК «Салават Юлаев» — ХК «Спартак» 3:4

Подопечные Алексея Жамнова смогли прервать серию из трёх поражений, выиграв поединок в Уфе. Как и в предыдущем матче красно-белых, первый период остался за хозяевами — команды ушли на перерыв при счёте 2:0. Однако во втором отрезке гости ответили шайбой Никиты Филатова и традиционно мощным прострелом Андрея Кутейкина (здесь также отметим Александра Хохлачёва и Илью Зубова, которые помогли своим партнёрам сравнять счёт). Автором победного гола в овертайме стал Бен Максвелл, сумевший вырваться к воротам уфимцев в меньшинстве.

ХК «Торпедо» — ХК «Северсталь» 7:2

Первая игра домашней серии стала для «Торпедо» более чем удачной. Колоссальное преимущество в счёте и такое же по числу атакующих бросков — нижегородцы превзошли гостей почти в два раза (61 против 33).

Порадовать своих болельщиков смогли Кирилл Ураков и Михаил Орлов. Для 26-летнего Орлова эта шайба стала первой в текущем сезоне КХЛ (в дополнение к 5 успешным «ассистам»).

ХК «Авангард» — ХК «Адмирал» 4:3

Мини-серия из двух матчей «Авангарда» и «Адмирала» началась с победы омичей. Игра стала знаковой сразу для двух наших игроков — Семён Кошелев открыл счёт своим голам в текущем сезоне КХЛ, а Егор Мартынов провёл без малого 300-й матч в Лиге и отметил этот юбилей сразу двумя результативными передачами. Не остался в стороне и Максим Чудинов, записавший в свой актив 7-й «ассист» — к слову, в тандеме с Кошелевым и Мартыновым.

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Куньлунь Ред Стар» 4:1

Передача Артёма Волкова помогла минчанам прервать серию поражений из 11 матчей. Отметим, что «динамовцы» показали высокую результативность — каждый шестой их бросок достиг своей цели. Клуб из Китая отличился лишь 1 удачным броском из 31 и продолжил свою безвыигрышную серию.

ХК «Динамо» (Рига) — ХК «Локомотив» 3:2

Ещё одни «динамовцы» вышли в этот вечер победителями — рижский клуб одолел гостей из Ярославля, несмотря на гол Рушана Рафикова. Эта победа помогла им улучшить своё положение в турнирной таблице и подняться на 7 место Западной Конференции.