1 мин.

Тест на тестикулы

Самая главная проблема нынешнего Челси отнюдь не в тренере или физической усталости. Проблема в ментальности игроков. К большому сожалению, большая часть игроков не обладает лидерскими качествами, которые могли бы усилить игру команды за счет эмоционального фактора. Все, что делает команда - это выходит на поле и бегает два тайма по 45 минут, выполняя тренерские установки. Иногда получается хорошо, иногда не очень. Отсюда результат - вылет из ЛЧ, окончательно разрушенные надежды на ЛЧ в следующем году и 5 место в таблице АПЛ. 

Челси уже не торт

Можно сколько угодно сваливать все на менеджмент, на решения Конте, на семью, которая не дает начать строительство нового стадиона, но это не основные причины провального сезона. Самая главная причина - это отсутствие игроков со стальными яйцами. Терри, Дрогба, Лэмпард, Иванович, Коста, даже долбаный псих Рауль Мейрелеш могли сделать игру ярче только за счет эмоциальных всплесков. Да, в этой команде есть Аспи, но он один, да и тот в последнее время больше угрюмый, чем способный мотивировать партнеров игрок. 

Нам остется только надеяться, что в ближайшем межсезонье будут качественные трансферы, которые действительно усилят нашу команду. В идеале, было бы круто подписать Видаля из Баварии или Раджу из Ромы, топового форварда и супертопового защитника. Опять же, все зависит от того, кто будет тренировать команду. Но, кто бы это ни был, без игроков способных затащить игру за счет волевых качеств - история будет повторяться вновь и вновь.