2 мин.

Рафаэль Леао: «Надеюсь помочь Пентеку ассистами»

О «Милане»: «Я всегда брал «Милан», когда играл в PlayStation, потому что это очень сильная команда, которая много раз выигрывала Лигу чемпионов. Тут играли великие чемпионы. Я никогда не видел их в живую, но смотрел видео с Мальдини, Коштой, Кака, Зеедорфом. Они писали историю футбола. Здорово быть тут». 

О кумирах из «Милана»: «Кака был выдающимся футболистом. У бразильцев особенный талант, Кака вошел в историю «Милана», взял Золотой мяч, играя тут. Я горд попасть в команду, где раньше выступал Кака». 

Об игре в паре с Пентеком: «При схеме с двумя нападающими появляется больше возможностей забить. Один нападающий более статичен, второй постоянно двигается. Я тут, чтобы помочь команде в независимости от роли, которую выберет для меня мистер. Я хочу помочь «Милану» добиться целей. Пентек – отличный нападающий, он показал всем, на что способен еще в «Дженоа». За «Милан» он уже забил много голов. Надеюсь помочь ему ассистами. Чем больше он забьет, тем лучше будут дела у команды». 

О праздновании, изображающем звонок по телефону: «Я начал так праздновать еще в «Спортинге». Это посвящение отцу, когда он не был на стадионе. Будто я звоню ему и говорю: «Я забил еще один гол для тебя, папа». 

О своих сильных сторонах: «Я быстрый, мне нравится играть один в один против соперника. Люблю ассистировать, но забивать тоже умею. Важно помогать, играть на команду. Я – не эгоист, всегда готов помочь партнерам. Я попал сюда благодаря работе, которую проделал. Теперь нужно проявить себя на поле. Я здесь, чтобы показать максимум». 

О любимой музыке: «Больше всего мне нравится рэп и испанская музыка. Но в целом я слушаю все, и дэнс тоже». 

О болельщиках: «Послание болельщикам? Привет, я Рафаэль Леао. Обнимаю всех. Forza Milan!»

Марко Джампаоло сегодня исполнилось 52 года!

Заявка "Милана" на завтрашний матч с "МЮ".

"Монако" предлагает "Милану" Пьетро Пеллегри, чтобы снизить стоимость на А. Силву.

La Gazzetta dello Sport делится своим видением основного состава "Милана".

И другие новости, связанные с трансферной активностью, вы найдете здесь.