1 мин.

Газидис ведет переговоры с УЕФА об исключении «Милана» из Лиги Европы

По сообщениям итальянских СМИ, «Милан» ведет переговоры с УЕФА по поводу наказания для клуба за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Прошлый раз «россонери» удалось избежать исключения из еврокубков на сезон 2018/19 благодаря апелляции в Спортивный арбитражный суд Лозанны, который постановил облегчить санкции в отношении «Милана».

Новые требования предписывали «Милану» 12-миллионный штраф, сокращение заявочного листа на еврокубки до 21 игрока, а также до 2021 года выйти на безубыточное существование, в противном случае клуб будет исключен из числа участников еврокубков, в которые квалифицируется в сезонах 2022/23 и 2023/24.

Ранее уже сообщалось, что «Милан» готов пойти на сделку с УЕФА и отказаться от участия в Лиге Европы в обмен на определенные снисхождения футбольных чиновников.

Как уверяет Corriere dello Sport и другие источники, исполнительный директор «дьяволов» Иван Газидис ведет переговоры с УЕФА о признании обвинения. Решение могут объявить уже в понедельник.

Если консенсус между «Миланом» и УЕФА будет достигнут, то место «россонери» в Лиге Европы займет «Торино», который в Серии А финишировал на седьмом месте.

Таким образом, у «Милана» будет больше времени для приведения в порядок финансов после просчетов предыдущих владельцев клуба.