1 мин.

Массимо Оддо: «Если не поднимем планку в матче с «Миланом», проиграем»

Главный тренер «Удинезе» предвкушает встречу с «Миланом» Рино Гаттузо.

«Я рад встретиться со своими старыми друзьями и испытать себя в непростых условиях. Мы должны сыграть, как команда, против «Милана», который понял, как действовать командно, так что я хочу похвалить Гаттузо за проделанную работу».

«Милан» в хорошей форме, они поняли, как стать командой, и сейчас это очень опасный соперник. Гаттузо – мой товарищ по команде и друг. Нас объединяют незабываемые моменты, поэтому я очень рад его успехам на тренерском поприще. В бытность игроком он достиг высочайшего уровня, осознав свои слабые места, и это признак большого ума».

«При всем уважении к соперникам, с которыми мы играли в последних матчах, «Милан» играет лучше, поэтому если не поднять планку и не приложить больше усилий, ничего не получится».

«Мы должны показать свой лучший футбол, мыслить позитивно и действовать смелее. Полагаю, нам по силам сделать шаг вперед в игре с «Миланом».

«В последних матчах мы играли в более низком темпе, потому что до этого игроки затратили много сил, чтобы преодолеть трудный период, поэтому спад понятен, особенно после перерыва в чемпионате».

«Сейчас мы возвращаем форму, заметны улучшения на тренировках, и если мы хотим добиться чего-то большего, нужно приложить больше усилий и постараться диктовать свою игру. Все обязаны сделать больше в техническом и психологическом плане».

«Мы не играли блестяще против «Дженоа», но всё равно победили. Мы хотим остаться в гонке с ведущими клубами за выход в еврокубки, и теперь нас ждет встреча с командой, которая потратила 200 миллионов евро на трансферном рынке. Главное – моя команда уверена, что может добиться положительного результата».