Отчет о предсезонных матчах

Автор вернулся из отпуска, поэтому продолжаем следить за предсезонкой "Красных"

Аккрингтон Стэнли - Эвертон: 1-4

17 июля Стэнли принимали Эвертон. Нельзя сказать, что посмотреть на гостей из Премьер-Лиги собрался полный стадион (цена на билеты была увеличена до 15 фунтов), но и без поддержки команда не осталась. Что касается гостей из Ливерпуля, то они полностью оккупировали трибуну за воротами, которые в первом тайме защищал Иан Данбэвин.

Разница в классе была заметна невооруженным глазом, и уже через полчаса после стартового свистка "ириски" счет был 3-0, причем не в пользу Аккрингтона. Сначала Даррон Гибсон с линии штрафной пробил точно в угол, а спустя пять минут Виктор Аничебе кивком головы замкнул подачу с фланга. На 42-й минуте Кевин Миральяс довел счет до разгромного, великолепно пробив со штрафного:

Но Стэнли не думали сдаваться и уже через минуту порадовали своих болельщиков голом. Ники Хант решил вспомнить годы, проведенные в Болтоне, подключился к атаке и точно прострелил вдоль линии вратарской. Питеру Мерфи оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, и он не подвел.

Во втором тайме команды слегка сбавили обороты, результатом чего стал единственный гол Леона Османа, который и подвел итог встречи.

Видеообзор матча:

Состав Стэнли на игру: Данбэвин, Хант, Олдред, Аткинсон (Уиннард 68), Уилсон, Миллер (Уиндесс 78), Мерфи, Кларк (Карвер 65), Нейсмит (Маккартен 65), Хэтфилд, Уэббер.

Аккрингтон Стэнли - Транмер Роверс: 1-1

Через три дня, 20 июля, Стэнли принимали Транмер Роверс из английской Первой Лиги. "Красные", которым после Эвертона был не страшен и сам черт, не испугались соперника, живущего "этажом выше". В течение матча хозяева поля имели несколько возможностей для взятия ворот, но отличиться сумели лишь один раз. Кэл Нейсмит (между прочим, игравший без контракта, и, кажется, до сих пор его не получивший) в начале второго тайма оказался самым расторопным и открыл счет в матче (на фото):

К сожалению, победный счет удержать не удалось: Крис Аткинсон восстановил равновесие за 12 минут до окончания матча.

Состав Стэнли на игру: Данбэвин,  Хант (Олдред 57), Уиннард (Кларк 57), Р. Аткинсон (Уилсон 57), Лиддл, Миллер, Мерфи, Хэтфилд (Уиндесс 71), Нейсмит, Карвер (Миньоа 57), Уэббер.

Аккрингтон Стэнли - Олдхэм Атлетик: 1-1

23 июля Аккрингтон проводил третий домашний матч подряд, очередным соперником стал Олдхэм Атлетик. Один из основателей АПЛ в прошлом сезоне едва избежал вылета из Первой Лиги, где и начнет новый сезон в компании с не менее известными Шеффилдом и Вулверхэмптоном.

Игра прошла в обоюдоострой борьбе, но, как и в предыдущей встрече, зрители увидели лишь по одному голу в ворота каждой из команд. Люк Кларк вывел Стэнли вперед уже на 11-й минуте встречи, но еще до перерыва бывший игрок Эвертона Жозе Бакстер сравнял счет.

Состав Стэнли на игру: Данбэвин, Хант, Олдред (Уотсон), Аткинсон, Уилсон, Джойс (Мерфи), Уиндесс (Лиддл), Кларк (Миллер), Хэтфилд, Миньоа (Уэббер), Карвер (Грей).

ФК Барроу - Аккрингтон Стэнли: 2-0

В субботу Стэнли отправились в портовый городок Барроу-ин-Фернесс, чтобы провести контрольный матч с одноименной командой. Футбольный клуб Барроу никогда не хватал звезд с неба, но здесь, к слову, доигрывал знаменитый защитник Ливерпуля Алан Кеннеди, а также несколько других известных футболистов. В прошедшем сезоне клуб занял 22-е место в Национальной Конференции и вылетел в Конференцию Северную - шестой по силе дивизион.

Несмотря на это, легкой прогулки у подопечных Джеймса Битти не получилось. Молодого голкипера Эндрю Доубера можно винить разве что во втором мяче, который он пропустил после прямого удара с углового. В остальном хозяева успешно оборонялись и не боялись атаковать, в итоге добившись победы со счетом 2-0. Голы забили Дюран Рейнолдс и Алех Мичен.

Видео с матча также присутствует. И пусть качество картинки оставляет желать лучшего, а второй гол оператор и вовсе проспал, это не главное. Просто оцените атмосферу старого доброго провинциального футбола:

Состав Стэнли на игру: Доубер, Хант (Миллер 69), Олдред (Уотсон 69), Аткинсон, Лиддл, Хэтфилд, Джойс (Миньоа 69), Мерфи (Кларк 69), Уилсон (Грей 79), Грей (Маккартен 61), Уэббер (Карвер 61).

Завтра Стэнли проведут последний контрольный матч, после чего мы подведем итоги летней трансферной кампании и оценим готовность к сезону. Первый матч в чемпионате состоится уже 3 августа.