4 мин.

Давид Раутио: вратарская маска в память о маме

Новая публикация блога "Абракадабра" будет посвящена шведскому голкиперу Давиду Раутио, выступающему в настоящее время за хоккейный клуб "Лулео". Если немного коснуться личности самого Давида, это молодой вратарь (27 лет) всю свою карьеру отыгравший в низших лигах Швеции и Норвегии. Выступая в сезоне 2008-2009 годов за "Лиллехаммер" из норвежской GET-лиги, принял участие в матче всех звезд.

Из других интересных фактов, Давид большой поклонник Джокера, заклятого врага Бэтмена - что будет отражено сразу на нескольких масках шведского вратаря.

Некоторое время назад (не уточняется когда именно) из жизни ушла любимая мама Давида, которой он посвятил свой последний шлем, в котором будет выступать по ходу сезона 2012-2013 годов. Концепция рисунка шлема не совсем типичная в таких случаях. Обычно на шлем наносится изображение ушедшего из жизни человека, Давид пошел другим путем, решив изобразив памятные места и прочие элементы которые больше всего связывали его с мамой.

(картинка кликабельна)

Раскраска шлема выполнена в клубных красно-желто-черных цветах. Значения полностью всех нарисованных элементов не раскрываются, поговорим о том что известно.

Птица на правой стороне шлема это разновидность совы, которая встречается только в Швеции, носит название Berguv. Где-то на шлеме присутствует надпись "Davids" - вторая фамилия которую унаследовал Давид от своей мамы.

Над логотипом "Bauer" написано название медицинского шведского учреждения "Lakar Jouren", организации оказывающей консалтинговые услуги в сфере здравоохранения - возможно в этой организации работала мать Давида.

Большую часть левой половины шлема занимает старый логотип "Лулео" и изображение Джокера, без которого Давид не смог обойтись даже на этой маске. На каждой воловине шлема можно заметить зеленые траурные ленточки.

Непосредственно сам Давид рассказывает о своем новой маске. На "макушке" шлема можно заметить местечко под названием Lapporten - долина на севере Швеции. Видимо одно из любимых мест мамы Давида.

Коснемся и других шлемов Давида Раутио, мимо них невозможно пройти равнодушными.

В прошлом году шведский вратарь играл в шлеме более агрессивного дизайна, на котором мы вновь можем заметить Джокера, старый логотип "Лулео" и фамилию вратаря выполненную брутальным рванным шрифтом. Смотрится отлично.

Годом ранее, выступая за хоккейный клуб "IK Oskarshamn" из второго дивизиона шведской лиги, Давид сделал ещё более убийственную маску.

Маска под названием "Хаос" получилась на загляденье. Сплошной перенос сюжета фильма на маску - сам Джокер, логотип Бэтмена, ночь, кровь и так далее.

Первая и последняя маски выполнены в шведской студии аэрографии "Daveart".

Несмотря на потерю любимого человека, сам Давид с оптимизмом смотрит в будущее и не придается негативным воспоминаниям. В своем последнем интервью, в котором он рассказывал о траурной маске, держался уверенно и бодро, улыбался и шутил. Вне зависимости от того, какая беда с вами приключилась, старайтесь из прошлого взять только хорошую память и воспоминания, с надеждой смотреть в будущее.