2 мин.

Ливерпуль - Дерби Каунти. Превью

История противостояния

Соперники встречались 2 раза в истории розыгрыша Кубка лиги.

Первая встреча датирована октябрем 1977 года, когда на Энфилде красные были сильнее гостей 2:0.

Вторая, состоялась относительно недавно в сентябре 2016 года, когда бараны принимали на Прайд Парк Ливерпуль и крупно уступили 3:0. За гостей голами отметились Клаван, Коутиньо и Ориги.

Форма команд

Дерби Каунти идет на 7 месте в Лиге 1 Футбольной Английской лиги. После 16 сыгранных матчей команда набрала 25 очков. Лучший бомбардир команды Дэвид Макголдрик с 5 голами во всех турнирах. 

В последнем туре Лиги 1 бараны на выезде против Торки Юнайтед сыграли вничью, хотя вели 2:0 по ходу встречи. Но удаление и пропущенный гол на 90+5 минуте помешали заработать 3 очка.

Для Дерби матч с Ливерпулем будет уже третьим в текущем розыгрыше Кубка Лиги.

Команда на стадии 1/64 финала одержала выездную победу над Мансфилд Таун (1:2), а в 1/32 финала была сильнее Вест Бромвич Альбион у себя дома (1:0).

Ливерпуль в последнем туре АПЛ, одолел на выезде Тоттенхэм, благодаря дублю Салаха и тем самым поднялся на 8 место в чемпионате, имея в своем активе 19 очков после 13 сыгранных матчей.

Травмы

Предстоящий матч из-за травм пропустят Жоэль Матип, Диого Жота, Артур Мело, Луис Диас, Джеймс Милнер (который должен восстановится к следующему туру АПЛ) и Наби Кейта, который в очередной раз получил травму, не успев толком восстановиться от предыдущей.

У Дерби Каунти в списке травмированных числиться Джозеф Ананг

Стартовый состав

Хоть это предпоследняя игра команды перед большой паузой на Чемпионат Мира, думаю тренерский штаб даст проявить себя игрокам, которые получают мало игрового времени. Также свое игровое время должны получить молодые игроки.

Факт дня

Роберто Фирмино не включен в состав сборной Бразилии на Чемпионат Мира.

Только команды из Мадрида выбивали Ливерпуль из Лиги Чемпионов при Юргене Клоппа.

Мохамед Салах набрал 19 баллов по системе гол+пас в этом сезоне за Ливерпуль (14 голов, 5 ассистов). За 6 лет в команде он только один раз набрал больше баллов после 20 игр (28 баллов в сезоне 2021/2022).

Матч состоится 9 ноября 2022 в 23:00 по Москве.

Обслуживать поединок будет Тони Харрингтон, который в этом сезоне, до этой встречи, не участвовал в играх данных команд.

Спасибо за обратную связь)

Support & Believe

Всем YNWA!