2 мин.

Скорович вызвал журналиста на дуэль

За свою карьеру журналиста доводилось посещать разнообразные пресс-конференции с участием абсолютно разных спикеров, но чтобы главный тренер сборной вызывал на дуэль журналиста такое, пожалуй, видел впервые.

Для тех, кто не в курсе, вчера сборная России по мини-футболу сыграла вничью с Португалией в товарищеском матче (3:3). Вроде бы всё хорошо, красивая игра, шикарные голы, забитый УСК "Подмосковье" (да, АМФР смогла нагнать 1000 человек на матч сборной) и много другого позитива, но вот поведение главного тренера команды на послематчевой пресс-конференции вызывает много вопросов.

С чего же все началось? Началось все с объявления состава на сбор и соответственно товарищеские матчи с Португалией. Какого же было удивление любителей и специалистов мини-футбола, когда там появились и не появились определённые фамилии. Например, почему из пяти лучших бомбардиров чемпионата с российским паспортом у телевизоров осталось трое?

Почему Руслан Кудзиев, забивший в пяти матчах 10 мячей, смотрел игру в Новосибирске? Что в составе национальной команды делает  только что восстановившийся после травмы Данил Давыдов? Зачем в команду вызван Ниязов, который практически не тренировался в составе «Дины», а сейчас больше обеспокоен решением Палаты РФС относительно его будущего. Неужели Дмитрий Будин, блестяще проводящий начало сезона не заслужил внимания пока еще не Почетного Скоровича? Почему в составе нет Антошкина, забившего пять мячей в пяти встречах? Тоже чем-то не угодил?

С какой целью в рамке появился Иван Поддубный - второй голкипер грозы российского мини – смоленского «Автодора»? Беспалый ведь не достоин вызова в сборную. Зачем в национальную команду приехал сломанный Замтарадзе, отыгравший ровно ноль матчей в чемпионате?

Даже если отбросить все эти вопросы, и сказать, что тренер отвечает за состав, так пусть отвечает перед болельщиками и журналистами. Произошедшее на послематчевой пресс-конференции не поддаются никакому объяснению.

Вопрос журналиста слышан плохо, поэтому напишу здесь. «Почему в национальную команду не вызван Артем Антошкин». Ответ на видео.

Интересно, состоялась ли дуэль? Кто победил Сакерин или Скорович? Выйдет ли Сергей Скорович на сегодняшнюю игру? Доедет ли Сакерин до Открытие Арены?

P.S. Вторая встреча состоится сегодня в 19:30. Посмотреть трансляцию можно на youtube АМФР и на ТК «Матч. Наш Спорт»

По вопросам сотрудничества обращаться: tbileli.abo@yandex.ru