3 мин.

Прайсы: один сезон в «Нэшвилле» равен одному матчу в «Салавате»

Последние новости о том, что Александр Радулов может сыграть на «Нэшвилл» уже в этом сезоне, даже пошатнули мою уверенность в том, что этого не случится.

На сегодняшний день, команда из штата Теннеси провела 69 игр в регулярном чемпионате НХЛ. Осталось ещё 13. Получается, что в лучшем случае, Радулов проведёт в «регулярке» 10 игр, за которые ему заплатят. Напомню, все контракты игроков НХЛ выплачиваются за игры в регулярном чемпионате, т.е. в плей-офф игроки играют бесплатно, только за свой статус, будущие контракты.

Можно даже подсчитать, как сумму сможет в НХЛ заработать Радулов в этом сезоне за 10 игр в «регулярке» и за неизвестное количество игр в розыгрыше Кубка Стэнли:  

$984.200/82х10 = $120.024. Вычтем налог в размере 40%, итого получится: $72.014. Приблизительно, столько же получал 25-летний форвард за один матч в составе «Салавата Юлаева». ))  

Ветеран российского хоккея Алексей Ковалев никак не может заиграть в составе мытищинского «Атланта». Интересно, на что надеялись руководители клуба, когда подписывали с ним дорогостоящий контракт? Ведь для многих болельщиков, которые пристально следят за Алексеем, известно, что Ковалев – самый странный хоккеист в мире. Может быть лучшим хоккеистом на планете(когда был моложе), а может тупо говно пинать на площадке (данное действо у него от возраста не зависело никогда). Мало кто найдётся равный ему по владению клюшкой, катанию, броску, да и «физика» в порядке. Но вот эта его «странность» так и не позволила ему стать в один ряд с Павлом Буре, Сергеем Фёдоровым, Александром Овечкиным, Евгением Малкиным….  

Радостную новость в передаче «Проброс» на КХЛ-ТВ интервью Игорю Ларину объявил нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов. Он остаётся в России и на следующий сезон. Здорово! Лично я этому очень рад. Осталось определиться с командой: «Трактор», «Салават Юлаев», «Магнитка» или всё же СКА?... Конечно, я хотел бы его увидеть в составе уфимского клуба. Но продолжить карьеру в «Тракторе» - было бы куда правильнее. Всех денег не заработаешь. Если же всё-таки СКА, то московский «Спартак» имеет отличные шансы снова стать «народной» командой, за которую будет болеть вся страна. По крайней мере, в рамках конкретного матча СКА – «Спартак».  

Почти забыл о сегодняшних полуфинальных матчах Западной конференции. Игра СКА – «Атлант», ожидаемо, унылое говно. Матчи между «Торпедо» и московским «Динамо» проходят куда более напряженно и интереснее. Но все эти игры так глупо смотрятся после серии «Ак Барс» - «Салават Юлаев». Команды допускают большое количестве ошибок, но соперники им частенько их прощает. То ли дело было в «зелёной серии»: «ошибка – гол, ошибка – снова гола, ошибка – Веханен спасает ворот», а затем снова: «ошибка – гол!» и т.д.  

Земляк продолжает возглавлять первое место в преддрафтовом рейтинге, несмотря на травму. Пожелаем здоровья и удачно выступить в плей-офф!  

У меня вопрос назревает: почему ТАК буднично оценивают успешную игру Яромира Ягра в «Филадельфии» в России – 60 игр и 46 (18+28) очков? Я понимаю, что фанаты НХЛ конкретно глотнули, поэтому и молчат, но болельщикам российских команд стоило бы на это обратить больше внимания. Мне просто сложно понять, человек заводит лучшие арены мира, но болельщики собственной же российской команды его чмырили за игры в Нижнкамске. Так мы в целом и не научились по достоинству оценивать человека, пока он живой, продолжаем ставить памятники посмертно...((  

А сейчас кому-то уже и Александр Радулов не нужен.