2 мин.

Халка Хогана уволили из WWE за расистские высказывания

Легенду кино и рестлинга Халка Хогана со скандалом уволили из World Wrestling Entertainment. Согласно заявлению компания разорвала контракт с Терри Боллеа (настоящее имя Хогана) из-за его расистских высказываний.

– WWE разрывает контракт с Терри Боллеа (Халком Хоганом, - прим.ред). Компания стремится к общению людей всех слоёв, что показано на разнообразии наших сотрудников и исполнителей по всему миру, – говорится в официальном заявлении компании опубликованном на сайте FOX Sport.

Американское издание «The National Enquirer» разместило материал, из которого следует, что Хогана уволили за его высказывания в адрес чернокожего партнера его дочери Брук Хоган.

– Я не знаю, тр*халась ли она с этим чернокожим сынком. У меня нет двойных стандартов, я в некоторой степени расист, пусть тр*хается с негром! Есть ведь однако хорошие люди, а есть люди как говно, – рассказывал Халк Хоган своей подруге Хитер Клем, женщине, с которой его скрытно засняли во время их полового акта в 2012.

Наверняка это было не единственное высказывание Халкстера, который известен тем, что не умеет держать язык за зубами. Стоит отметить, что помимо увольнения Халка из компании, WWE убрали из своего магазина весь его мерчендайз и свернуло гиммик Кертиса Акселя. 

UPD.1

Хоган выступил в журнале People, где рассказал, что он употреблял расистские фразы ВОСЕМЬ лет назад в одном из разговоров. А также выразил сожаления из-за этого инцидента.  

Стоит отметить, что подробности инцидента наверняка ещё не раз изменятся, но факт остается фактом. Халк Хоган уволен из WWE за расистские высказывания, лишен продажи мерчендайза и возможности появляться на шоу компании. 

UPD.2

Дочь Халка Хогана Брук Хоган опубликовала в Facebook запись, где защищает своего отца. Также английское издание "Daily Mail" предположило, что расистские высказывания Хогана были сказаны в адрес Stack$ (он же Янник Баркер), который тогда "работал" с его дочерью.